Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de changes à usage unique et accessoires pour personnes âgées - CCAS Chambéry (EHPAD)

Centre Communal d'Action Sociale de Chambéry
Savoie (73)
Lieu d'exécution : EHPAD Les Charmilles, 32 chemin de la Chevalière, 73000 Chambéry; EHPAD Les Clématis, 105 allée des Clématis, 73000 Chambéry; EHPAD La Corolle, 110 avenue d’Annecy, 73000 Chambéry
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

20 000 € - 80 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de Chambéry
Lieu
Savoie (73)
Budget
20 000 € - 80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Centre Communal d'Action Sociale de Chambéry a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 12/07/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Communal d'Action Sociale de Chambéry a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 12/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68989
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de Chambéry
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68989
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de changes à usage unique et accessoires connexes pour personnes âgées - EHPAD du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Chambéry
Description officielle
Acquisition de changes à usage unique et accessoires connexes pour personnes âgées - EHPAD du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Chambéry
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale de Chambéry
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel médical
CPV détecté
33141621
CPV complémentaires
33141621, 33100000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
320 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Acquisition de changes à usage unique et accessoires connexes pour personnes âgées - EHPAD du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Chambéry · Acquisition de changes à usage unique et accessoires connexes pour personnes âgées - EHPAD du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Chambéry · CPV 33141621, 33100000 · Montant 320 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68989
Contract folder ID
f2588e1b-2625-495b-9a9d-719045927c47
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Fourniture de protections d’incontinence jetables et accessoires pour les EHPAD gérés par le CCAS de Chambéry, avec services associés (formation du personnel et gestion des commandes/stock via une plateforme), livrées sur trois sites à Chambéry. Cadre à bons de commande avec estimation annuelle indicative et plafonds financiers fixés entre 20 000 € HT et 80 000 € HT.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

REVISION MAJEURE DU COMPRESSEUR D’AIR ALTERNATIF A PISTONS 4 ETAGES 270 BAR C7 3 KG/S ET DE SON MOTEUR ELECTRIQUE DU CENTRE ONERA DE MODANE (73) ET PIECES DE RECHANGE

Autres organismes
France 42123400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 Non spécifié
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etude pré-opérationnelle – création d’une centralité à La Livettaz, Bassens (73)

Commune de Bassens (73)
Département 73 45212350

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de contrôle technique - réhabilitation et aménagement des anciens Thermes Pellegrini et annexes, Aix-les-Bains (73100)

Ville d'Aix les Bains
Département 73 71356100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture De Produits Pétroliers – Carburants et combustibles – Commune de Ugine (Savoie 73)

Commune de Ugine
Département 73 09130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.