Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Acquisition d’un système d’imagerie hyperspectrale

CENTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Dijon (21)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/06/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Lieu
Dijon (21)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/05/2026
  • Échéance : 25/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CENTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 25/05/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 25/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
cd7e8af0-f0e3-401f-b960-7ee72fd59598
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CENTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Lieu
Dijon (21)
Publication
Date limite
Référence TED
00356255-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CENTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d’un système d’imagerie hyperspectrale
Description officielle
valeur technique 60% valeur environnementale 10% - SAV 20% - voir article 9.4 du règlement de consultation
Lieu d’exécution
Dijon

Acheteur

Nom
CENTRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Profil acheteur
marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
18007003900680

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
31640000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
31640000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
90 DAY
Montant/plafond détecté
235 000 EUR

Références

Identifiant consultation
2f2509eb-6152-4dba-8c2b-1976a5bfeeb2
Modalités de réponse
marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
prix · valeur technique 60% valeur environnementale 10% - SAV 20% - voir article 9.4 du règlement de consultation · CPV 31640000 · Montant 235 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Acquisition d’un système d’imagerie hyperspectrale garanti 2 an et contrat d'entretien en option

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Acquisition d’un système d’imagerie hyperspectrale garanti 2 an et contrat d'entretien en option
Critères d'attribution: valeur technique 60% valeur environnementale 10% - SAV 20% - voir article 9.4 du règlement de consultation | valeur technique 60% valeur environnementale 10% - SAV 20% - voir article 9.4 du règlement

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/05/2026
Date limite
25/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.