Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et installation de brasseurs d’air (accord-cadre à bons de commande et marchés subséquents)

Centrale d'achat du SIGERLy
Rhône (69)
Lieu d'exécution : Territoire du SIGERLy (département du Rhône / zone géographique SIGERLy et territoires des bénéficiaires souhaitant se rattacher)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Centrale d'achat du SIGERLy
Lieu
Rhône (69)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

Centrale d'achat du SIGERLy a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 06/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance CVC et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45331210 et 39717000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et installation de brasseurs d’air
  • Codes CPV : 45331210 et 39717000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centrale d'achat du SIGERLy a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 06/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Maintenance CVC1
  • Nettoyage / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66821
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centrale d'achat du SIGERLy
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66821
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET INSTALLATION DE BRASSEURS D'AIR
Description officielle
FOURNITURE ET INSTALLATION DE BRASSEURS D'AIR
Acheteur
Centrale d'achat du SIGERLy
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ventilation
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66821
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire pour la fourniture et la pose de brasseurs d’air dans les bâtiments des bénéficiaires (travaux préparatoires, dépose éventuelle, raccordements électriques, commandes/automatismes, essais, mise en service, formation et livrables), exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande et, si nécessaire, via des marchés subséquents.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Fourniture et installation de brasseurs d’air

Prestations fortement imbriquées (fourniture des brasseurs d’air, implantation, fixation, raccordements électriques, commandes, adaptations éventuelles liés aux luminaires/faux plafonds/supports, essais, mise en service et réception). Exécution au fur et à mesure des bons de commande et, si besoin, par marchés subséquents pour des sujétions particulières.

CPV 45331210CPV 39717000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4533121039717000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.