Appel d'Offre PublicSource: TED

Prestations traiteurs évènement particulier

Centrale d'achat Dijon Métropole
Dijon (21)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/04/2034

Informations clés

Acheteur
Centrale d'achat Dijon Métropole
Lieu
Dijon (21)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 2770 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 08/03/2026
  • Échéance : 06/04/2034
  • Début prévisionnel : 06/04/2026
  • Fenêtre de réponse : 2951 jours

Profil acheteur

Centrale d'achat Dijon Métropole a publié 45 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Côte-d'Or et Dijon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centrale d'achat Dijon Métropole a publié 45 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Collectivites / Services publics9
  • Maintenance9

Territoires cités

  • Côte-d'Or5
  • Dijon4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
1a12fc25-4ea1-496b-9f2a-5c26b6365318
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centrale d'achat Dijon Métropole
Lieu
Dijon (21)
Publication
Date limite
Référence TED
00161311-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Centrale d'achat Dijon Métropole
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations traiteurs évènement particulier
Description officielle
Les recours ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (articles L.551-13 à 23 du même code) ; - Recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat
Lieu d’exécution
Dijon

Acheteur

Nom
Centrale d'achat Dijon Métropole
Site acheteur
www.metropole-dijon.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
71CBF624-9A42-C089-BB00E4174537EABA

Procédure

Type de procédure
restricted
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
55520000, 15910000, 15982000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
55520000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
96 MONTH
Montant/plafond détecté
2 000 000 EUR

Références

Identifiant consultation
46e995f3-4711-45ec-a21d-8f5163d066c2
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Catering · Les recours ouverts aux candidats sont les suivants : - Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L.551-1 à 12 du Code de Justice Administrative) ; - Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (articles L.551-13 à 23 du même code) ; - Recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d'Etat du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat · CPV 55520000, 15910000, 15982000 · Montant 500 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Prestations traiteurs festives dans le cadre d'un évènement particulier de minimum 50 personnes

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Prestations traiteurs festives dans le cadre d'un évènement particulier de minimum 50 personnes

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
08/03/2026
Date limite
06/04/2034
Temps restant
2770 jours
Fenêtre de réponse
2951 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et rénovation des installations d'éclairage extérieur des stades et aires sportives – Dijon Métropole (Lot unique)

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 Restauration collective
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Centrale d'achat – SAD: Fourniture et livraison de chocolats, confiseries, produits du terroir et pâtisseries (Dijon Métropole)

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 Restauration collective
Budget estimé

3 670 000 €

EstiméHT

Date Limite

17/08/2034

Appel d'Offre Public

Nouveau

Catégorie 4 SAD Colis chocolats et pâtisseries – Fourniture et livraison de chocolats, confiseries, produits du terroir et pâtisseries destinés à la vente (Dijon Métropole, SAD multi-catégories)

Centrale d'achat Dijon Métropole
Dijon 15842200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/08/2034

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n°9 - Repérage amiante et HAP dans les enrobés

Centrale d'achat Dijon Métropole
Dijon 44113300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Centrale d'achat de Dijon Métropole - Accord-cadre à bons de commande divers bâtiments - Prestations Intellectuelles

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 Restauration collective
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 8 – Fourniture de vêtements de travail et équipements pour Police Municipale

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 Restauration collective
Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.