Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Suivis sédimentaires et topo-bathymétriques-Marais de Beausssais (22)-Baie Authie Nord (62) interreg MANABAS COAST Intégrer les Solutions Fondées sur la Nature dans les systèmes côtiers

CELRL 17
2 départements (22, 62)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
CELRL 17
Lieu
2 départements (22, 62)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

CELRL 17 a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Charente-Maritime, Bouches-du-Rhône et Ille-et-Vilaine

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CELRL 17 a publié 22 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Collectivites / Services publics6
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Charente-Maritime5
  • Bouches-du-Rhône3
  • Ille-et-Vilaine3
  • Loire-Atlantique3
  • Alpes-Maritimes2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70798
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CELRL 17
Lieu
2 départements (22, 62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70798
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Suivis sédimentaires et topo-bathymétriques-Marais de Beausssais (22)-Baie Authie Nord (62) interreg MANABAS COAST Intégrer les Solutions Fondées sur la Nature dans les systèmes côtiers
Description officielle
Suivis sédimentaires et topo-bathymétriques-Marais de Beausssais (Bretagne)-Baie Authie Nord (Haut-de-France) dans le cadre de l’interreg MANABAS COAST MAinstreaming NAture BAsed Solutions trough COASTal systems Intégrer les Solutions Fondées sur la Nature dans les systèmes côtiers
Acheteur
CELRL 17
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
CPV détecté
71300000
CPV complémentaires
71300000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Suivis sédimentaires et topo-bathymétriques-Marais de Beausssais (Bretagne)-Baie Authie Nord (Haut-de-France) dans le cadre de l’interreg MANABAS COAST MAinstreaming NAture BAsed Solutions trough COASTal systems Intégrer les Solutions Fondées sur la Nature dans les systèmes côtiers · CPV 71300000

Modalités et références

ID web
26-70798
Contract folder ID
295ef67b-4359-4736-9cb6-b809f219bbf0
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22, 62

Résumé de la consultation

Suivis sédimentaires et topo-bathymétriques-Marais de Beausssais (Bretagne)-Baie Authie Nord (Haut-de-France) dans le cadre de l’interreg MANABAS COAST MAinstreaming NAture BAsed Solutions trough COASTal systems Intégrer les Solutions Fondées sur la Nature dans les systèmes côtiers

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création de la Maison du littoral Baie de Somme - Le Crotoy (80)

CELRL 17
Département 80 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de vêtements de travail et équipements de protection individuelle (EPI) – CELRL (2 lots)

CELRL 17
Département 17 18100000
Budget estimé

2 000 € - 120 000 €

FourchetteHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Requalification paysagère du Cap Blanc – Commune de Bormes-les-Mimosas (83)

CELRL 17
Département 83 45110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Production, fourniture, transport et plantation de végétaux destinés aux opérations de restauration écologique des espaces naturels de l'Ouest et du Sud de La Réunion (974)

CELRL 17
Département 974 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Production, fourniture, transport et plantation de végétaux destinés aux opérations de restauration écologique des espaces naturels de l'Ouest et du Sud de La Réunion (974)

CELRL 17
Saint-Denis 77314000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de gestion sur la Corniche des Maures – Cavalaire-sur-Mer et Rayol Canadel (83)

CELRL 17
Département 83 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.