Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché de service d'assurances – Relance suite lot infructueux (BOAMP EFORMS)

CDC Isle Double Landais
Dordogne (24)
Lieu d'exécution : Site de la Communauté de Communes Isle Double Landais, 4b rue du Maréchal Joffre, 24700 Montpon-Ménestorol, Dordogne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
CDC Isle Double Landais
Lieu
Dordogne (24)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CDC Isle Double Landais a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Territoires cités : Montpon-Ménestérol et Dordogne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515000-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515000-3, 66516000-0, 66510000, 66516000 et 66513000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes, Lot 2 Responsabilité civile – défense recours et Lot 3
  • Codes CPV : 66515000-3, 66516000-0, 66510000, 66516000 et 66513000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CDC Isle Double Landais a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Territoires cités

  • Montpon-Ménestérol1
  • Dordogne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85038
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CDC Isle Double Landais
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85038
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de service d'assurances - Relance suite lot infructueux
Description officielle
Marché de service d'assurances - Relance suite lot infructueux
Acheteur
CDC Isle Double Landais
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66515000, 66516000, 66513000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes · CPV 66510000, 66515000, 66516000, 66513000

Modalités et références

ID web
26-85038
Contract folder ID
0544facc-13a6-481d-acbc-b80939715323
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

Renouvellement du marché d'assurances pour la CC Isle Double Landais, couvrant les dommages aux biens et risques annexes, la responsabilité civile – défense recours et la protection juridique des agents et de la personne morale, exécuté sur le site de Montpon-Ménesterol (Dordogne).

Lots (4)

LOT-0001

Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes

voir rc

CPV 66515000-3
LOT-0002

Lot 2 Responsabilité civile – défense recours

voir rc

CPV 66516000-0
LOT-0003

Lot 3

voir rc

CPV 66510000CPV 66516000
LOT-0004

Lot 4 Protection juridique et protection fonctionnelle

voir rc

CPV 66510000CPV 66513000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515000-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66515000-366516000-0665100006651600066513000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché pluri-lots d'assurance pour la CC Isle Double Landais (dommages, RC et protection juridique/fonctionnelle)

CDC Isle Double Landais
Montpon Menesterol 66513000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Étude intégrée des dynamiques des zones sombres et des taches noires de l'Abside de la grotte de Lascaux – Programme de coordination et recherche pluridisciplinaire (4 ans)

Ministère de la Culture
France 79311000
Budget estimé

60 000 € - 390 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d'équipements pédagogiques pour les ateliers électrotechniques CMA Formation – BOULAZAC (24)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 31730000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation partielle du Site CMA FORMATION de Boulazac (24) – Travaux multitechniques (revêtements, cuisines, HVAC, plomberie/ÉCS, ventilation, électricité et gaz)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux électriques et TCE en Alimentation Sans Interruption (ASI) à Domme, Dordogne (24)

Ministère des armées
France 45315600

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du bâtiment 68 du Centre National d'Entraînement des Forces de Gendarmerie (CNEFG), Saint-Astier – Marché de travaux (8 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 45262690

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.