Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de service d'assurances

CDC Isle Double Landais
Dordogne (24)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/07/2026

Informations clés

Acheteur
CDC Isle Double Landais
Lieu
Dordogne (24)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 46 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 22/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

CDC Isle Double Landais a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Territoires cités : Montpon-Ménestérol et Dordogne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CDC Isle Double Landais a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Territoires cités

  • Montpon-Ménestérol1
  • Dordogne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53706
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CDC Isle Double Landais
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53706
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de service d'assurances
Description officielle
Date d'effet du marché : 01/01/2027 0h00 Fin de marché : 31/12/2030 24h00 Il est conclu pour une durée initiale d'un an reconductible 3 fois
Acheteur
CDC Isle Double Landais
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66515000, 66516000, 66514110, 66513000
Critères d’attribution
quality, price, sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 Dommages aux biens et risques annexes · Date d'effet du marché : 01/01/2027 0h00 Fin de marché : 31/12/2030 24h00 Il est conclu pour une durée initiale d'un an reconductible 3 fois · CPV 66510000, 66515000, 66516000, 66514110

Modalités et références

ID web
26-53706
Contract folder ID
f079a477-8f44-402a-aaf2-73a1415aabc8
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

voir DCE

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
22/07/2026
Depuis la clôture
46 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de service d'assurances – Relance suite lot infructueux (BOAMP EFORMS)

CDC Isle Double Landais
Département 24 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché pluri-lots d'assurance pour la CC Isle Double Landais (dommages, RC et protection juridique/fonctionnelle)

CDC Isle Double Landais
Montpon Menesterol 66513000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'équipements de protection individuelle (EPI) — Accord-cadre mono-attributaire (BOAMP 26-86216)

Syndicat Mixte Départemental Des Déchets De La Dordogne
Département 24 18143000
Budget estimé

<= 195 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage passation contrat de concession

Syndicat des Eaux de la Lémance
Département 24 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

022SE2026 Marché de maintenance véhicules Ford RANGERS et prestations associées

Inrap
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Confortement et restauration de la Cathédrale Notre-Dame de l’Assomption de Montauban – Lot 1A : Maçonnerie / pierre de taille – fondations spéciales

OPPIC
Département 12 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.