Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Nettoyage des locaux administratifs, pédagogiques et vitreries pour l’ensemble des sites CCIT Ouest Normandie (FIM et délégations)

CCIT OUEST NORMANDIE
Manche (50)
Lieu d'exécution : Sites FIM et délégations CCIT Ouest Normandie: Saint-Lô (Campus 1, Campus 2, Résidence FIM, Site Granville), Cherbourg-en-Cotentin (Hôtel Atlantique), Saint-Pair-sur-Mer, Flers, Argentan.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
CCIT OUEST NORMANDIE
Lieu
Manche (50)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

CCIT OUEST NORMANDIE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Manche et Caen

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Site FIM Campus 1 Saint-Lô, Site FIM Campus 2 Saint-Lô et Résidence FIM by CCION Saint-Lô
  • Codes CPV : 90910000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCIT OUEST NORMANDIE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Manche2
  • Caen1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76726
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCIT OUEST NORMANDIE
Lieu
Manche (50)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76726
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
AOO2026-04 Nettoyage des locaux administratifs, pédagogiques et vitreries pour l’ensemble des sites de la CCIT Ouest Normandie.
Description officielle
Nettoyage des locaux administratifs, pédagogiques et vitreries pour l’ensemble des sites de la CCIT Ouest Normandie (Sites du FIM, Centre d’hébergement, Délégations de Saint-Pair-sur-Mer, de Cherbourg en Cotentin, de l’Orne et l’Antenne d’Argentan).
Acheteur
CCIT OUEST NORMANDIE
Lieu d’exécution
Département 50

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux, Vitrerie
CPV détecté
90910000
CPV complémentaires
90910000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Site Hôtel Consulaire Centre et Sud Manche à Saint- Pair-sur-Mer · CPV 90910000

Modalités et références

ID web
26-76726
Contract folder ID
ea3d4cc5-8159-4aa4-803e-de0eaee41f56
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
50

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage intégral des locaux administratifs, pédagogiques et vitreries sur l’ensemble des sites CCIT Ouest Normandie, incluant les sites FIM Saint-Lô (Campus 1 et Campus 2), Résidence FIM, Granville, Cherbourg-en-Cotentin, Délégation Centre et Sud Manche (Saint-Pair-sur-Mer), Délégation Cherbourg, Délégation Orne (Flers) et Antenne d’Argentan.

Lots (9)

LOT 1

Site FIM Campus 1 Saint-Lô

Nettoyage des locaux administratifs et pédagogiques sur le site FIM Campus 1 à Saint-Lô.

CPV 90910000
LOT 2

Site FIM Campus 2 Saint-Lô

Nettoyage des locaux administratifs et pédagogiques sur le site FIM Campus 2 à Saint-Lô.

CPV 90910000
LOT 3

Résidence FIM by CCION Saint-Lô

Nettoyage des locaux et sanitaires de la Résidence FIM by CCION à Saint-Lô.

CPV 90910000
LOT 4

FIM Campus Granville

Nettoyage des locaux administratifs et pédagogiques sur le site FIM Granville.

CPV 90910000
LOT 5

FIM Campus Cherbourg-en-Cotentin

Nettoyage des locaux administratifs et vitreries sur le site FIM Cherbourg-en-Cotentin.

CPV 90910000
LOT 6

Délégation Centre et Sud Manche – Saint-Pair-sur-Mer

Nettoyage des locaux administratifs et espaces communs de la Délégation Centre et Sud Manche (Saint-Pair-sur-Mer).

CPV 90910000
LOT 7

Délégation Cherbourg-en-Cotentin – Hôtel Atlantique

Nettoyage des locaux administratifs et vitreries de l’Hôtel Atlantique (Délégation Cherbourg).

CPV 90910000
LOT 8

Délégation Orne – La Lande Patry (Flers)

Nettoyage des locaux administratifs et espaces partagés de la Délégation Orne à La Lande Patry.

CPV 90910000
LOT 9

Antenne Argentan – Délégation Orne – Maison des Entreprises et des Territoires

Nettoyage des locaux administratifs et vitreries de l’Antenne Argentan – Délégation Orne.

CPV 90910000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90910000
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Site Antenne Argentan – Délégation Orne

CCIT OUEST NORMANDIE
Caen 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DIVERS TRAVAUX DE REFECTION FIM CCIT OUEST NORMANDIE

CCIT OUEST NORMANDIE
Département 50 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.