Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des installations techniques des sites de la CCI Guyane – Lots 05, 06 et 09

CCI de Guyane
Guyane (973)
Lieu d'exécution : Cayenne (97300), département 973
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
CCI de Guyane
Lieu
Guyane (973)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

CCI de Guyane a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Regions / Departements

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50324200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Génie climatique – systèmes autonome (split), Réseaux BT, TD, distribution, ECL et PC et Équipements de sécurité (ascenseur + porte coulissante)
  • Codes CPV : 50324200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCI de Guyane a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Maintenance CVC1
  • Regions / Departements1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59661
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCI de Guyane
Lieu
Guyane (973)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59661
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations de Maintenance des installations techniques des Sites – CCI GUYANE _ Lot 05- Lot 06 & Lot 09
Description officielle
Prestations de Maintenance des installations techniques des Sites – CCI GUYANE _ Lot 05- Lot 06 & Lot 09
Acheteur
CCI de Guyane
Lieu d’exécution
Département 973

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59661
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
973

Résumé de la consultation

Le marché porte sur des prestations de maintenance des installations techniques des sites de la CCI Guyane, réparties en plusieurs lots (05, 06 et 09). Il s’agit de prestations de maintenance des équipements techniques concernés sur une durée de 36 mois, avec exécution sur le département 973.

Lots (3)

Lot 05

Génie climatique – systèmes autonome (split)

Maintenance du génie climatique comprenant les systèmes autonomes (split). Lieu d’exécution/ livraison : Cayenne.

CPV 50324200
Lot 06

Réseaux BT, TD, distribution, ECL et PC

Maintenance des réseaux basse tension (BT), tableaux divisionnaires (TD), distribution, ECL et PC. Lieu d’exécution/ livraison : Cayenne.

CPV 50324200
Lot 09

Équipements de sécurité (ascenseur + porte coulissante)

Maintenance des équipements de sécurité comprenant un ascenseur et une porte coulissante. Lieu d’exécution/ livraison : Cayenne.

CPV 50324200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50324200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.