Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de prestation de transport pour CCAS de Valence (non alloti) – voyages, évènements et actions

CCAS de Valence
Drôme (26)
Lieu d'exécution : France – principalement Valence (départ/arrivée et excursions autour de Valence, 26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

20 000 € - 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/09/2026

Informations clés

Acheteur
CCAS de Valence
Lieu
Drôme (26)
Budget
20 000 € - 100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 01/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

CCAS de Valence a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 60130000-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 60130000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de transport – CCAS Valence (lot unique)
  • Codes CPV : 60130000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCAS de Valence a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75307
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCAS de Valence
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75307
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de prestation de transport dans le cadre des voyages, évènements et autres actions organisées par de CCAS de la ville de Valence
Description officielle
La présente consultation a pour objet l'achat de prestations de transport de personnes pour les voyages, évènements et autres actions organisées par le Centre Communal d'Action Sociale de la ville de Valence. Entre 6 et 12 actions par an sont organisées par le CCAS, avec plusieurs voyages (voyages organisés avec l'ANCV), sorties à la journée et évènements sur la ville de Valence. Ces chiffres sont donnés à titre d'indication, ils sont estimatifs et peuvent varier tout au long du marché. Le public bénéficiant de ces prestations est un public sénior valentinois principalement
Acheteur
CCAS de Valence
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport, Voyage, Evénementiel
CPV détecté
60130000
CPV complémentaires
60130000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Marché de prestation de transport dans le cadre des voyages, évènements et autres actions organisées par de CCAS de la ville de Valence · La présente consultation a pour objet l'achat de prestations de transport de personnes pour les voyages, évènements et autres actions organisées par le Centre Communal d'Action Sociale de la ville de Valence. Entre 6 et 12 actions par an sont organisées par le CCAS, avec plusieurs voyages (voyages organisés avec l'ANCV), sorties à la journée et évènements sur la ville de Valence. Ces chiffres sont donnés à titre d'indication, ils sont estimatifs et peuvent varier tout au long du marché. Le public bénéficiant de ces prestations est un public sénior valentinois principalement · CPV 60130000

Modalités et références

ID web
26-75307
Contract folder ID
91d675c4-7cd9-44ef-90d6-8a7974383ac0
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

Prestation de transport de personnes pour les voyages, sorties et évènements organisés par le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) de Valence, avec environ 6 à 12 actions annuelles et déplacements nationaux/intra‑urbains, destinés principalement à un public senior, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande non alloti.

Lots (1)

LOT-0000Budget: 20 000 € - 100 000 €PlafondHT

Prestation de transport – CCAS Valence (lot unique)

Prestation de transport de personnes pour les voyages, sorties et évènements organisés par le CCAS de Valence, incluant l’organisation et la logistique du transport sur l’ensemble du territoire français, avec prise en charge des personnes et respect des besoins des publics, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande non alloti.

CPV 60130000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 60130000-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

60130000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/07/2026
Date limite
01/09/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac- Relance de la consultation pour les lots n° 04, 12 et 19 déclarés sans suite.

Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal (FFPJP)
Département 7 CPV 60130000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, entretien et modernisation des équipements des tunnels de la Drôme

Département de la Drôme
Département 26 CPV 60130000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de fournitures alimentaires pour lla Mairie de Saint-Marcel-Les-Valence, BP 4, 26320 ST-MARCEL-LES-VALENCE, VALAÉ Assistant à Maîtrise d'Ouvrage,intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

Mairie de Saint Marcel-Les-Valence
Département 26 CPV 60130000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac. Relance des lots n° 01,02,05,07,11,14, 15 et 16 (déclarés sans suite : offres supérieures a...

Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal (FFPJP)
Département 7 CPV 60130000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE PREVENTIVE ET DE CONTROLE QUALITE BIOMEDICAUX MULTIMARQUES POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DROME ARDECHE VERCORS

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 CPV 60130000-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre MAPA: Prestations d’assistance juridique, représentation et conseil pour la DRH de la CPAM de l’Isère

CPAM DE L'ISERE
Département 38 CPV 60130000-8
Budget estimé

45 833 € - 54 167 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.