Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés (accord-cadre à bons de commande)

CCAS DE TOURCOING
Nord (59)
Lieu d'exécution : Centre des Finances publiques – Trésorerie de Tourcoing municipale, Place de la Résistance, BP 50566, 59209 Tourcoing Cedex (lieu de livraison des chèques)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 576 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
CCAS DE TOURCOING
Lieu
Nord (59)
Budget
<= 576 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 65 jours

Profil acheteur

CCAS DE TOURCOING a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 85310000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85310000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés
  • Codes CPV : 85310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCAS DE TOURCOING a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Restauration collective2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65087
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCAS DE TOURCOING
Lieu
Nord (59)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65087
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisés
Description officielle
Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisés à destination des publics en difficulté
Acheteur
CCAS DE TOURCOING
Lieu d’exécution
Département 59

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
85310000
CPV complémentaires
85310000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
576 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de chèques d'accompagnement personnalises · se référer au cahier des charges · CPV 85310000

Modalités et références

ID web
26-65087
Contract folder ID
2ee5eac0-9a7e-4b95-8c55-e1063738f624
Modalités de réponse
ccas-tourcoing.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
59

Résumé de la consultation

Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés destinés aux publics en difficulté, sous forme d’émission et de livraison aux points de livraison désignés, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande (durée 48 mois).

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 576 000 €PlafondHT

Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés

Émission, fourniture et livraison de chèques d’accompagnement personnalisés aux points de livraison indiqués sur chaque bon de commande, avec conditions de livraison, sécurisation, traçabilité et modalités de remboursement des chèques non utilisés et périmés. Marché sous forme d’accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, sans minimum et avec maximum.

CPV 85310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 85310000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85310000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
65 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE PASSE SELON PROCEDURE ADAPTEE - Dispositifs médicaux pour reconstruction du LCA (épine tibiale) chez l’enfant – MAPA

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33141000
Budget estimé

88 735 € - 195 215 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'une source de désorption-ionisation laser avec post-ionisation et imagerie pour Orbitrap Eclipse (PhLAM)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagement des bureaux du CFP de Roubaix – 3 lots (Aménagements, Électricité, Peinture) au CFP Roubaix

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45454000
Budget estimé

>= 320 000 €

MinimumHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

CFP Roubaix – Travaux de réfection et remise en état des toitures terrasses

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus (lots TCE) à Villeneuve d’Ascq

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.