Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de télécommunications voix et données (lots 1 et 2)

CCAS de Saint-Pierre
La Réunion (974)
Lieu d'exécution : Saint-Pierre, La Réunion (détail: CCAS de Saint-Pierre, 2 rue de la Gendarmerie, 97410 Saint-Pierre)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/08/2026

Informations clés

Acheteur
CCAS de Saint-Pierre
Lieu
La Réunion (974)
Budget
<= 150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 18/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

CCAS de Saint-Pierre a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 01/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 64200000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 64200000, 64221000, 64215000, 64210000 et 64216110

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Interconnexion réseau des sites, accès aux services téléphoniques, internet et solution de messagerie et Téléphonie mobile, cartes data communicantes, services et matériels associés
  • Codes CPV : 64200000, 64221000, 64215000, 64210000 et 64216110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCAS de Saint-Pierre a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 01/07/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64540
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCAS de Saint-Pierre
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64540
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SERVICES DE TELECOMMUNICATIONS VOIX ET DONNEES
Description officielle
Lot 1 Interconnexion réseau des sites, accès aux services téléphoniques, internet et solution de messagerie
Acheteur
CCAS de Saint-Pierre
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Télécommunications
CPV détecté
64200000
CPV complémentaires
64200000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
150 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 1 Interconnexion réseau des sites, accès aux services téléphoniques, internet et solution de messagerie · CPV 64200000 · Montant 100 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-64540
Contract folder ID
5f0f2210-1b4d-475f-bef2-012c704eaa2a
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour fournir et exploiter des services de télécommunications voix et données, incluant l’interconnexion des sites, l’accès internet et une solution de messagerie externalisée (lot 1), ainsi que la téléphonie mobile, cartes data communicantes et services/matériels associés (lot 2).

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Interconnexion réseau des sites, accès aux services téléphoniques, internet et solution de messagerie

Interconnexion réseau des sites du CCAS de Saint-Pierre, accès internet centralisés et isolés, raccordements au réseau téléphonique IP/RTC, solution de messagerie externalisée (antispam), firewall centralisé, acheminement du trafic voix entrant et sortant ainsi que services et abonnements associés.

CPV 64200000CPV 64221000CPV 64215000CPV 64210000CPV 64216110
LOT-0002Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Téléphonie mobile, cartes data communicantes, services et matériels associés

Connectivité au réseau cellulaire (métropole, DOM et international), acheminement de la voix et des données, fourniture et SAV des matériels (cartes SIM, terminaux et accessoires), cartes data communicantes, services associés et outils de gestion (dont solution de gestion de flotte MDM) ainsi que prestations connexes.

CPV 64200000CPV 64210000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 64200000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6420000064221000642150006421000064216110

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
18/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MC 2026-02 – Acquisition d’un système d’extraction CO₂ supercritique et eau subcritique pour CYROI

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38430000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un gymnase bioclimatique sur le campus du Tampon — Lots 13 (mur d’escalade) et 16 (signalétique)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45212222

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Extension du système de contrôle des accès par carte agent – Hôtel de Police de Saint-Pierre (La Réunion)

Ministère de l'Intérieur
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Démontage et installation de platelage sur les sentiers du Trou de Fer et de l'École Normale

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.