Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché d'acquisition de véhicules neufs ou d'occasion pour le CCAS de Perpignan

Ccas De Perpignan
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : PERPIGNAN 66000 - Perpignan
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

120 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ccas De Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
120 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 20 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Ccas De Perpignan a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/07/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Nettoyage / Proprete et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34115200-8, 33193000-9, 34115000-6 et 34130000-7

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Véhicule fourgon utilitaire – Service Chantiers insertion, Lot 2 – Véhicule pour sorties accompagnées – PMR et Lot 3 – Véhicule citadine – Administration Générale
  • Codes CPV : 34115200-8, 33193000-9, 34115000-6 et 34130000-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ccas De Perpignan a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1
  • Nettoyage / Proprete1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70750
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ccas De Perpignan
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70750
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Marché d'acquisition de véhicules neufs ou d'occasion pour le Ccas de Perpignan
Description officielle
Marché d'acquisition de véhicules neufs ou d'occasion pour le Ccas de Perpignan
Acheteur
Ccas De Perpignan
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
120 000 €

Modalités et références

ID web
26-70750
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Acquisition par marché public de 4 véhicules (neufs ou d'occasion) pour le CCAS de Perpignan, répartie en 4 lots couvrant les besoins opérationnels (Chantiers Insertion, Sorties accompagnées, Administration Générale et Service Technique) avec des budgets spécifiques par lot et des conditions de livraison et motorisations variées.

Lots (4)

Lot 1Budget: 45 000 €Estimé

Lot 1 – Véhicule fourgon utilitaire – Service Chantiers insertion

Véhicule utilitaire pour le service Chantiers Insertion (Lot 1) – livraison et configuration selon CCTP, motorisation diesel.

CPV 34115200-8
Lot 2Budget: 25 000 €Estimé

Lot 2 – Véhicule pour sorties accompagnées – PMR

Véhicule 4/5 places destiné au transport d’usagers et aménagement PMR (Lot 2).

CPV 33193000-9
Lot 3Budget: 20 000 €Estimé

Lot 3 – Véhicule citadine – Administration Générale

Véhicule citadine – déplacements courants des agents CCAS (Lot 3).

CPV 34115000-6
Lot 4Budget: 30 000 €Estimé

Lot 4 – Véhicule fourgon compact – Service Technique

Véhicule utilitaire compact – interventions du service technique (Lot 4).

CPV 34130000-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34115200-833193000-934115000-634130000-7

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
20 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de buvette de foire – Commune de Le Barcarès

Commune de Le BARCARES
Département 66 34100000
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier et d'accessoires pour l'aménagement des chalets du Village de Noël – Le Barcares (66)

Commune de Le BARCARES
Département 66 34100000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation du réservoir Puig Joan à Perpignan (MOE – tranche ferme + tranche optionnelle)

Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
Département 66 71240000
Budget estimé

1 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de quatre véhicules utilitaires d'occasion – châssis plateau benne hydraulique – pour le Parc Auto de la Ville de Perpignan

Mairie de Perpignan
Département 66 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériels électriques et électroniques pour le service électromécanique de la Régie des eaux de la CC ACVI

Cc Albères Côte Vermeille Illibéris
Département 66 31681410
Budget estimé

<= 429 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.