Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

SERVICE DE TRANSPORT DE PERSONNES AGEES ET/OU HANDICAPEES EN VEHICULES ADAPTES OU NON ADAPTES AVEC ACCOMPAGNEMENT POUR LE CENTRE DE RESSOURCES TERRITORIAL (CRT)

CCAS de Montpellier
Hérault (34)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/08/2026

Informations clés

Acheteur
CCAS de Montpellier
Lieu
Hérault (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 04/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

CCAS de Montpellier a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Restauration collective

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCAS de Montpellier a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1
  • Restauration collective1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68244
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCAS de Montpellier
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68244
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
SERVICE DE TRANSPORT DE PERSONNES AGEES ET/OU HANDICAPEES EN VEHICULES ADAPTES OU NON ADAPTES AVEC ACCOMPAGNEMENT POUR LE CENTRE DE RESSOURCES TERRITORIAL (CRT)
Description officielle
SERVICE DE TRANSPORT DE PERSONNES AGEES ET/OU HANDICAPEES EN VEHICULES ADAPTES OU NON ADAPTES AVEC ACCOMPAGNEMENT POUR LE CENTRE DE RESSOURCES TERRITORIAL (CRT)
Acheteur
CCAS de Montpellier
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-68244
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

SERVICE DE TRANSPORT DE PERSONNES AGEES ET/OU HANDICAPEES EN VEHICULES ADAPTES OU NON ADAPTES AVEC ACCOMPAGNEMENT POUR LE CENTRE DE RESSOURCES TERRITORIAL (CRT)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
04/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Vérification et maintenance des moyens de lutte contre l'incendie – CNRS Montpellier (extincteurs, RIA, colonnes sèches et exutoires de désenfumage) – accord-cadre MAPA

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 50413200
Budget estimé

<= 89 999 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de solutions informatiques de gestion de base de données – Lot unique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72212900
Budget estimé

140 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection d’étanchéité et réalisation d’une centrale photovoltaïque sur toiture – CPAM Béziers (Hérault)

Organismes de sécurité Sociale
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Appui à la concertation publique pour la révision des PPRI de Montpellier et Castelnau-le-Lez

Ministère de l'Intérieur
France 92111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location longue durée de véhicules de service hybrides et électriques pour EPF d’Occitanie – 4 lots

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34100000
Budget estimé

<= 466 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de désamiantage et de déplombage – Abbé de l’Epée, Montpellier (MAPA)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45262660
Budget estimé

250 000 € - 343 000 €

Fourchette

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.