Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les personnes âgées – années 2027 à 2030 – CCAS de Longuenesse – Marché n°1/2026

CCAS de LONGUENESSE
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Foyer Mailland, Allée Gustave Mailland, 62219 Longuenesse, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 € - 360 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
CCAS de LONGUENESSE
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
100 000 € - 360 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 11 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 11/08/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

CCAS de LONGUENESSE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55321000 et 55521200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les personnes âgées – années 2027 à 2030 (CCAS de Longuenesse)
  • Codes CPV : 55321000 et 55521200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCAS de LONGUENESSE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Pas-de-Calais1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79731
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCAS de LONGUENESSE
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79731
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les personnes âgées Années 2027 - 2028 - 2029 - 2030 Marché CCAS n° 1/2026
Description officielle
Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les personnes âgées Années 2027 - 2028 - 2029 - 2030 Marché CCAS n° 1/2026
Acheteur
CCAS de LONGUENESSE
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Repas, traiteur

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79731
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les personnes âgées desservies par le CCAS de Longuenesse, sur quatre années (2027–2030). Prestations comprenant la préparation, l'emballage et la livraison des repas, livraison au foyer Mailland, avec respect des exigences nutritionnelles GEMRCN et durabilité EGAlim, traçabilité et contrôle qualité.

Lots (1)

Lot 1Budget: 100 000 € - 360 000 €FourchetteHT

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les personnes âgées – années 2027 à 2030 (CCAS de Longuenesse)

Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour les personnes âgées, sur la période 2027–2030, avec préparation, emballage des plateaux, livraison au foyer Mailland, et respect des exigences GEMRCN, traçabilité, contrôle sanitaire et critères EGAlim.

CPV 55321000CPV 55521200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

5532100055521200
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
11/08/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
11 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.