Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour des travaux de plantations de haies (2 lots)

CC Vallées de l'Orne et de l'Odon
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté de communes Vallées de l’Orne et de l’Odon (département 14) ; siège : 4 rue du Colonel Arnaud Beltrame, ZA La Croix Boucher, 14210 Évrecy
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/06/2026

Informations clés

Acheteur
CC Vallées de l'Orne et de l'Odon
Lieu
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 74 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/05/2026
  • Échéance : 24/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

CC Vallées de l'Orne et de l'Odon a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45112700-2 et 03410000-7

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et mise en œuvre des plants, protections et mise en place du paillage et Fourniture de plaquettes de bois de bocage
  • Codes CPV : 45112700-2 et 03410000-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC Vallées de l'Orne et de l'Odon a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Collectivites / Services publics3
  • Restauration collective3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47566
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC Vallées de l'Orne et de l'Odon
Lieu
5 départements (14, 27, 50, 61, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47566
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre relatif aux travaux de plantations de haies
Description officielle
Accord-cadre relatif aux travaux de plantations de haies
Acheteur
CC Vallées de l'Orne et de l'Odon
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Végétaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-47566
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61, 76, 27

Résumé de la consultation

L’accord-cadre porte sur la réalisation de travaux de plantations de haies sur le territoire de la Communauté de communes Vallées de l’Orne et de l’Odon, incluant notamment la fourniture et la mise en place des plants, la pose de protections anti-gibiers, la mise en œuvre du paillage et l’entretien post-plantation, ainsi que la fourniture de plaquettes de bois de bocage dédiées au paillage (lot distinct).

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 90 000 €PlafondHT

Fourniture et mise en œuvre des plants, protections et mise en place du paillage

Fourniture et mise en œuvre des plantations bocagères, protections anti-gibiers, mise en place du paillage (avec paillage en plaquettes fourni par le titulaire du lot n°2) et entretien post-plantation, sur le territoire de la Communauté de communes Vallées de l’Orne et de l’Odon, via émission de bons de commande.

CPV 45112700-2CPV 03410000-7
Lot 2Budget: <= 50 000 €PlafondHT

Fourniture de plaquettes de bois de bocage

Fourniture de plaquettes de bois de bocage destinées au paillage, via émission de bons de commande, avec exigences notamment sur la provenance et la gestion durable de la ressource (échantillon physique obligatoire).

CPV 03410000-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45112700-203410000-7
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/05/2026
Date limite
24/06/2026
Depuis la clôture
74 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.