Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et installation de panneaux de signalisation verticale 2026 - 2030

CC Rives de Moselle
Moselle (57)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
CC Rives de Moselle
Lieu
Moselle (57)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CC Rives de Moselle a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Maizières-lès-Metz, Moselle et Meurthe-et-Moselle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC Rives de Moselle a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics8
  • Maintenance4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Maizières-lès-Metz3
  • Moselle3
  • Meurthe-et-Moselle1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-63807
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC Rives de Moselle
Lieu
Moselle (57)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-63807
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et installation de panneaux de signalisation verticale 2026 - 2030
Description officielle
Le marché porte sur la fourniture et l'installation de panneaux de signalisation verticale pour la période 2026 - 2030 pour le groupement de commandes constitué entre la communauté de communes Rives de Moselle et les communes de Maizières-lès-Metz et d'Ay-sur-Moselle. Il est divisé en 3 lots.
Acheteur
CC Rives de Moselle
Lieu d’exécution
Département 57

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Panneaux, Signalisation
CPV détecté
34928471
CPV complémentaires
34928471, 35260000, 34992200, 44423400
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
603 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Signalisation directionnelle et de police · Les prestations seront à exécuter sur le territoire des membres du groupement de commandes: Rives de Moselle, Maizières-lès-Metz et Ay-sur-Moselle · CPV 35260000, 34992200, 44423400 · Montant 536 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-63807
Contract folder ID
20dc5f9e-fc90-4e8a-983a-08292c572d11
Modalités de réponse
marchespublics-matec57.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
57

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la fourniture et l'installation de panneaux de signalisation verticale pour la période 2026 - 2030 pour le groupement de commandes constitué entre la communauté de communes Rives de Moselle et les communes de Maizières-lès-Metz et d'Ay-sur-Moselle. Il est divisé en 3 lots.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'impression et de reprographie décembre 2026 - novembre 2030

CC Rives de Moselle
Département 57 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'impression et de reprographie décembre 2026 - novembre 2030

CC Rives de Moselle
Maizières-lès-Metz 79823000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des biodéchets collectés en points d'apport volontaire sur le territoire de la Communauté de Communes Rives de Moselle 2027 - 2030.

CC Rives de Moselle
Département 57 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des bornes d'apport volontaire - 4 lots (verre, papier, OM, emballages) CC Rives de Moselle

CC Rives de Moselle
Maizières-lès-Metz 90513000
Budget estimé

<= 980 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des bornes d'apport volontaire – accord-cadre (janvier 2027 – décembre 2030)

CC Rives de Moselle
Département 57 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 980 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte des emballages ménagers recyclables – marché multi-lots (Territoire Rives de Moselle)

CC Rives de Moselle
Maizières-lès-Metz 90511000
Budget estimé

350 000 €

EstiméHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.