Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de services d'assurances

CC MONTS D'ARREE COMMUNAUTE
4 départements (22, 29, 35, 56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
CC MONTS D'ARREE COMMUNAUTE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

CC MONTS D'ARREE COMMUNAUTE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 16/06/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66510000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC MONTS D'ARREE COMMUNAUTE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 16/06/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59662
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC MONTS D'ARREE COMMUNAUTE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59662
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services d'assurances
Description officielle
Prestations de services d'assurances
Acheteur
CC MONTS D'ARREE COMMUNAUTE
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59662
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22, 29, 35, 56

Résumé de la consultation

Prestations de services d'assurances

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66510000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Missions de repérage et diagnostics immobiliers - 4 lots par département (Côtes-d’Armor 22, Finistère 29, Ille-et-Vilaine 35, Morbihan 56) pour amiante, plomb, parasitaire, HAP; mesures d’empoussièrement et contrôles post-désamiantage

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71315400
Budget estimé

<= 1 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RN164 - Mise à 2x2 voies Guerlédan Ouest (Caurel – Rossuliet) - Prestations de géomètre en phase travaux hors prestations foncières

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d’œuvre – Restructuration des Urgences (Site Yves Le Foll, CH Saint-Brieuc)

CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier-Travaux
Département 22 66510000
Budget estimé

4 500 000 €

ExactHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'AFFRETEMENT DE SERVICES DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRITOIRE DE SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION - SERVICE MOBITUB, PROXITUB, ET DOMITUB

Baie d'Armor Transports
Département 22 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
Département 22 66510000
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.