Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de coupons restaurant

CC Loire Semène
Haute-Loire (43)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
CC Loire Semène
Lieu
Haute-Loire (43)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CC Loire Semène a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Loire

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC Loire Semène a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Haute-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85106
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC Loire Semène
Lieu
Haute-Loire (43)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85106
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de coupons restaurant
Description officielle
Le présent marché de fournitures courantes et de service est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu conformément aux articles R2162-1 et suivants du Code de la Commande Publique. Ainsi, il donnera lieu à l'émission de bons de commande mensuels. Durée de 3 ans reconductible 1 an (soit 4 ans maxi).
Acheteur
CC Loire Semène
Lieu d’exécution
Département 43

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
760 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Siège de la Communauté de communes, toutefois la réglementation ne permet pas une ouverture publique des offres. · CPV 30199770

Modalités et références

ID web
26-85106
Contract folder ID
20894619-fe8d-494a-aeb5-4e156a596222
Modalités de réponse
marchespublics.cdg43.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
43

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de coupons restaurant

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission AMO/programmiste pour rénovation et densification d’un immeuble tertiaire à Le-Puy-en-Velay (MGP)

Ministère de l'Intérieur
France 71242000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rd535 - Lot N°1 : Création d'une déviation locale provisoire

Département de la Haute-Loire
Département 43 45112500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'équipements de protection individuelle et vêtements de travail - Lot 2 (EPI et protections auditives moulées) pour les agents des collèges et services du Département de la Haute-Loire

Département de la Haute-Loire
Département 43 Non spécifié
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique, réaménagement et sécurisation du CEPC de Saint-Priest (Centre des Permis de Conduire), Rhône

Direction Départementale des Territoires du Rhône
Département 1 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, émission, gestion et distribution de titres-restaurant dématérialisés au profit des agents de la Commune d'Yssingeaux

YSSINGEAUX
Département 43 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des travaux d’isolation thermique par l’extérieur (ITE) et désAMIantage – façade Est du bâtiment administratif, Lempdes (63340)

DRAAF AURA
Département 1 45321000
Budget estimé

242 493 €

Estimé

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.