Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord Cadre Voirie et Signalisation 2026-2030 - CC Côte Landes Nature

CC Côte Landes Nature
Landes (40)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté de communes Côte Landes Nature (siège CASTETS, 40260; Landes, 40, France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

4 000 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
CC Côte Landes Nature
Lieu
Landes (40)
Budget
4 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

CC Côte Landes Nature a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45233140-2, 45233141-9, 45233220-7, 45233221-4 et 34992200-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Voirie et réseaux divers et Signalisation
  • Codes CPV : 45233140-2, 45233141-9, 45233220-7, 45233221-4 et 34992200-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC Côte Landes Nature a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68720
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC Côte Landes Nature
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68720
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord Cadre de Voirie et Signalisation
Description officielle
Accord Cadre de Voirie et Signalisation
Acheteur
CC Côte Landes Nature
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Signalisation, Voirie, Voirie et réseaux divers
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
4 000 000 €

Modalités et références

ID web
26-68720
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Passation d'un accord-cadre à bons de commande pour travaux de voirie et signalisation sur le territoire de la Communauté de communes Côte Landes Nature (période 2026-2030), structuré en deux lots. Le cadre couvre la fourniture, la pose et l'entretien des voiries, des réseaux divers et de la signalisation horizontale et verticale, avec des plafonds par lot et une estimation globale dont l'envergure est précisée par le budget et les DQE fournis.

Lots (2)

Lot 1Budget: 3 500 000 €Plafond

Voirie et réseaux divers

Accord-cadre pour la création et l'entretien des voiries et voies vertes communautaires, incluant les ouvrages hydrauliques associés.

CPV 45233140-2CPV 45233141-9CPV 45233220-7
Lot 2Budget: 500 000 €Plafond

Signalisation

Signalisation verticale et horizontale sur voirie et voies vertes, avec fourniture et pose des panneaux et éléments de jalonnement.

CPV 45233221-4CPV 34992200-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45233140-245233141-945233220-745233221-434992200-9
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.