Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PRESTATION D’ASSISTANCE A LA COORDINATION ADMINISTRATIVE, FINANCIERE ET REGLEMENTAIRE DES PROJETS STRUCTURANTS DE L'ASSOCIATION

CAMPUS D'EXCELLENCE INDUSTRIE DU FUTUR - SUD
Bouches-du-Rhône (13)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/08/2026

Informations clés

Acheteur
CAMPUS D'EXCELLENCE INDUSTRIE DU FUTUR - SUD
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/07/2026
  • Échéance : 11/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CAMPUS D'EXCELLENCE INDUSTRIE DU FUTUR - SUD a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAMPUS D'EXCELLENCE INDUSTRIE DU FUTUR - SUD a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69830
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAMPUS D'EXCELLENCE INDUSTRIE DU FUTUR - SUD
Lieu
Bouches-du-Rhône (13)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69830
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION D’ASSISTANCE A LA COORDINATION ADMINISTRATIVE, FINANCIERE ET REGLEMENTAIRE DES PROJETS STRUCTURANTS DE L'ASSOCIATION
Description officielle
Les recours peuvent être introduits conformément aux dispositions du Code de justice administrative : – un référé précontractuel peut être introduit jusqu’à la signature du marché (articles L.551-1 et suivants du Code de justice administrative) ; – un référé contractuel peut être introduit après la signature du marché, dans les conditions prévues aux articles L.551-13 et suivants du Code de justice administrative ; – un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être exercé dans un délai de deux mois à compter de la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, de toute autre mesure de publicité appropriée. Le tribunal administratif compétent est le Tribunal administratif de Marseille.
Acheteur
CAMPUS D'EXCELLENCE INDUSTRIE DU FUTUR - SUD
Lieu d’exécution
Département 13

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
79412000
CPV complémentaires
79412000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours peuvent être introduits conformément aux dispositions du Code de justice administrative : – un référé précontractuel peut être introduit jusqu’à la signature du marché (articles L.551-1 et suivants du Code de justice administrative) ; – un référé contractuel peut être introduit après la signature du marché, dans les conditions prévues aux articles L.551-13 et suivants du Code de justice administrative ; – un recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat peut être exercé dans un délai de deux mois à compter de la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, de toute autre mesure de publicité appropriée. Le tribunal administratif compétent est le Tribunal administratif de Marseille. · CPV 79412000

Modalités et références

ID web
26-69830
Contract folder ID
bd23a288-76d7-4ae9-8c96-27ee906c1294
Modalités de réponse
api.publication.marchesonline.com, www.marchesonline.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
13

Résumé de la consultation

Afin de sécuriser les financements remportés par l’Association Campus d’Excellence Industrie du Futur – Sud, cette dernière lance un accord-cadre de prestations intellectuelles permettant de mobiliser, par bons de commande, un appui spécialisé pour la gestion administrative et financière de ses subventions et des autres financements privés obtenus, et ce jusqu’à la réalisation des demandes de soldes.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/07/2026
Date limite
11/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles et à l’obsolescence du parc informatique (CEA Cadarache)

Autres organismes
France 72610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Enlèvement et élimination des déchets sur le site de LOMA ENVIRONNEMENT à Châteaurenard (13)

Autres organismes
France 90000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintien en Condition Opérationnelle (MCO) des équipements TAM – stations TAM de l’Armée de l’Air et de l’Espace

Ministère des armées
France 50324200
Budget estimé

350 000 € - 4 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un véhicule poids lourd d'occasion pour transport logistique - SLA 13 (Marseille)

Ministère de l'Intérieur
France 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’hôtesses et hôtes d’accueil pour le groupement CCIAMP et filiales – accueil permanent et ponctuel (sites EP Vaufrèges et Palais de la Bourse, Bouches-du-Rhône)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79992000
Budget estimé

60 000 € - 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance dommages aux biens pour la CCI Aix-Marseille-Provence (CCIAMP) — 3 lots (1ère et 2ème lignes pour le Palais de la Bourse)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 66515000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.