Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d'agence de voyage – Campus Caraïbéen des Arts (972)

Campus Caraïbéen des Arts (972)
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Campus Caraïbéen des Arts, Rue des Artistes, Ermitage, Fort-de-France, 97200, Martinique, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

23 041 € - 184 332 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Campus Caraïbéen des Arts (972)
Lieu
Martinique (972)
Budget
23 041 € - 184 332 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Campus Caraïbéen des Arts (972) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 12/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 63510000-7, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 63510000-7 et 63510000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations d'agence de voyage
  • Codes CPV : 63510000-7 et 63510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Campus Caraïbéen des Arts (972) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 12/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68862
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Campus Caraïbéen des Arts (972)
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68862
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'agence de voyage
Description officielle
Déplacements professionnels du personnel et mobilité des étudiants ainsi que de toutes personnes nommées prises en charge par l'établissement
Acheteur
Campus Caraïbéen des Arts (972)
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Voyage
CPV détecté
63510000
CPV complémentaires
63510000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
184 331 EUR

Lots détectés

LOT-0001
prix · Déplacements professionnels du personnel et mobilité des étudiants ainsi que de toutes personnes nommées prises en charge par l'établissement · CPV 63510000 · Montant 184 331 EUR

Modalités et références

ID web
26-68862
Contract folder ID
b40fab83-60c7-48c2-8f48-58b1639275b4
Modalités de réponse
cca-martinique.com, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Gestion des prestations d'agence de voyage pour les déplacements professionnels du personnel et la mobilité des étudiants du Campus Caraïbéen des Arts (972), incluant la recherche, réservation et émission de titres de transport (avion/train/maritime), hébergement, location de véhicules, transferts et organisation tout compris, avec un cadre de marché à minimum et maximum annuels et des conditions de paiement et de service, en mode accord-cadre à bons de commande.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 23 041 € - 184 332 €FourchetteHT

Prestations d'agence de voyage

Déplacements professionnels du personnel et mobilité des étudiants ainsi que de toutes personnes nommées prises en charge par l'établissement

CPV 63510000-7CPV 63510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 63510000-7. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

63510000-763510000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France CPV 63510000-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour le réaménagement de l’accueil du CFP de Cluny (Schoelcher, Martinique)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71000000
Budget estimé

450 000 €

EstiméTTC

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage des locaux de la CCIM Martinique – Antenne Nord (Trinité)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien et restauration des rivières de la Martinique (DPF) 2026-2029 – Lot 1 et Lot 2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.