Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour la réservation et la gestion des déplacements des agents bénéficiaires des congés bonifiés (billets d'avion) - MAPA/BOAMP

CAISSE DES ECOLES DU 15e ARRONDISSEMENT DE PARIS
4 départements (31, 75, 76, 95)
Lieu d'exécution : Paris (75), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

25 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
CAISSE DES ECOLES DU 15e ARRONDISSEMENT DE PARIS
Lieu
4 départements (31, 75, 76, 95)
Budget
25 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

CAISSE DES ECOLES DU 15e ARRONDISSEMENT DE PARIS a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT et Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 63500000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 63510000, 63500000 et 63512000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de services et de fournitures relatives à l'organisation et à la gestion des déplacements des agents bénéficiaires des congés bonifiés
  • Codes CPV : 63510000, 63500000 et 63512000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAISSE DES ECOLES DU 15e ARRONDISSEMENT DE PARIS a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT2
  • Restauration collective2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70440
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAISSE DES ECOLES DU 15e ARRONDISSEMENT DE PARIS
Lieu
4 départements (31, 75, 76, 95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70440
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE : PRESTATION DE SERVICES ET DE FOURNITURES RELATIVE A L'ORGANISATION ET A LA GESTION DES DÉPLACEMENTS DES AGENTS BENEFICIAIRES DES CONGES BONIFIES
Description officielle
ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE : PRESTATION DE SERVICES ET DE FOURNITURES RELATIVE A L'ORGANISATION ET A LA GESTION DES DÉPLACEMENTS DES AGENTS BENEFICIAIRES DES CONGES BONIFIES
Acheteur
CAISSE DES ECOLES DU 15e ARRONDISSEMENT DE PARIS
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Voyage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
25 000 €

Modalités et références

ID web
26-70440
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 31, 76, 95

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des déplacements des agents bénéficiaires des congés bonifiés, incluant la réservation et l'émission de billets d'avion, via un accord-cadre à bons de commande pour le département Paris 75, sous procédure BOAMP/FNSimple.

Lots (1)

Lot 01

Prestation de services et de fournitures relatives à l'organisation et à la gestion des déplacements des agents bénéficiaires des congés bonifiés

ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE : PRESTATION DE SERVICES ET DE FOURNITURES RELATIVE A L'ORGANISATION ET A LA GESTION DES DÉPLACEMENTS DES AGENTS BENEFICIAIRES DES CONGES BONIFIES

CPV 63510000CPV 63500000CPV 63512000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 63500000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

635100006350000063512000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Amélioration de l'éclairage extérieur de la parcelle DGAC à Blagnac (DGAC Blagnac)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection des couvertures - Caserne Courrège, Toulouse (31 400)

Ministère de l'Intérieur
France 45261211

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour la création d’un cœur d’école à l’École Nationale Vétérinaire de Toulouse (ENVT) — réhabilitation et création de bâtiments

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.