Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE D'EAU EN BOUTEILLE POUR LE PERSONNEL – CSSM (Mayotte) — MAPA

Caisse de Sécurité Sociale de Mayotte
3 départements (974, 972, 976)
Lieu d'exécution : Route Nationale 1, Centre Kinga Kawéni, 97600 Mamoudzou, Mayotte, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

139 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

10/08/2026

Informations clés

Acheteur
Caisse de Sécurité Sociale de Mayotte
Lieu
3 départements (974, 972, 976)
Budget
139 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 27 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 10/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 20 jours

Profil acheteur

Caisse de Sécurité Sociale de Mayotte a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 41110000-0 et 41100000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture d'eau en bouteille 1,5 L pour le personnel CSSM
  • Codes CPV : 41110000-0 et 41100000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Caisse de Sécurité Sociale de Mayotte a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73004
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Caisse de Sécurité Sociale de Mayotte
Lieu
3 départements (974, 972, 976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73004
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE D'EAU EN BOUTEILLE POUR LE PERSONNEL
Description officielle
FOURNITURE D'EAU EN BOUTEILLE POUR LE PERSONNEL
Acheteur
Caisse de Sécurité Sociale de Mayotte
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Alimentation en eau potable
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
139 000 €

Modalités et références

ID web
26-73004
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972, 974, 976

Résumé de la consultation

Approvisionnement en eau en bouteille conditionnée (1,5 L) pour le personnel de la CSSM (effectif de référence 400 agents), livraison mensuelle sur le site de Mamoudzou et reprise des emballages, sur une période ferme de 12 mois, avec une estimation budgétaire de 139 000 EUR HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: 139 000 €Estimé

Fourniture d'eau en bouteille 1,5 L pour le personnel CSSM

Fourniture, livraison mensuelle et reprise des emballages pour eau en bouteille de 1,5 L destinée au personnel de la CSSM, pour un effectif de référence de 400 agents, sur 12 mois.

CPV 41110000-0CPV 41100000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

41110000-041100000-0
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
10/08/2026
Depuis la clôture
27 jours
Fenêtre de réponse
20 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation d’essais pyrotechniques – système de récupération de déchets de tir, AIA Cuers-Pierrefeu

Ministère des armées
France 73432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.