Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mission d’Assistance acquéreur CAF Var – Suivi VEFA et garantie de parfait achèvement

CAISSE D'ALLOCATIONS FAMILIALES DU VAR
Var (83)
Lieu d'exécution : 348 chemin de Saint-Barbe, 83300 Draguignan, Var, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
CAISSE D'ALLOCATIONS FAMILIALES DU VAR
Lieu
Var (83)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

CAISSE D'ALLOCATIONS FAMILIALES DU VAR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Collectivites / Services publics et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71356200-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Mission d’Assistance acquéreur CAF Var
  • Codes CPV : 71356200-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAISSE D'ALLOCATIONS FAMILIALES DU VAR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Collectivites / Services publics1
  • Maitrise d oeuvre1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69848
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAISSE D'ALLOCATIONS FAMILIALES DU VAR
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69848
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mission d’Assistance acquéreur pour la Caisse d’Allocations Familiales du Var
Description officielle
Mission d’Assistance acquéreur pour la Caisse d’Allocations Familiales du Var
Acheteur
CAISSE D'ALLOCATIONS FAMILIALES DU VAR
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance technique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
100 000 €

Modalités et références

ID web
26-69848
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Assistance à l’acquéreur CAF Var pour le suivi technique, administratif et financier de l’opération VEFA jusqu’à la fin de la garantie de parfait achèvement, incluant le pilotage des prestations, le contrôle documentaire et la coordination des livraisons et éventuels coûts hors forfait.

Lots (1)

Lot 1

Mission d’Assistance acquéreur CAF Var

Mission d’assistance à l’acquéreur relative au suivi de l’exécution des travaux jusqu’à la fin de la période de garantie de parfait achèvement dans le cadre d’une VEFA pour l’installation de la CAF Var.

CPV 71356200-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71356200-0
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.