Appel d'Offre PublicSource: TED

Prestation de nettoyage des locaux et des vitreries, et prestations de plonge (laverie/batterie) sur les sites militaires du Groupement de Soutien du Commissariat de Draguignan et EPA Canjuers – 6 lots

Caisse d'allocations familiales de Vaucluse
Nîmes (30)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
Caisse d'allocations familiales de Vaucluse
Lieu
Nîmes (30)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 40 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

Caisse d'allocations familiales de Vaucluse a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Nîmes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Prestations de nettoyage et plonge (laverie) sur Nice, Mont-Agel et Antibes, Lot 2 – Prestations de nettoyage et plonge sur Fréjus et Lot 3 – Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie à Draguignan
  • Codes CPV : 90910000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Caisse d'allocations familiales de Vaucluse a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Nettoyage / Proprete1

Territoires cités

  • Nîmes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
ea743d5e-6adc-4e85-849a-f229f9f2737a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Caisse d'allocations familiales de Vaucluse
Lieu
Nîmes (30)
Publication
Date limite
Référence TED
00603377-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Caisse d'allocations familiales de Vaucluse
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de nettoyage des locaux et des vitreries des sites de la CAF de Vaucluse
Description officielle
Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L. 551-1 à L. 551-12 du CJA) ; référé contractuel dans les 31 jours suivant la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, dans les six mois suivant la conclusion du contrat (articles L. 551-13 et suivants du CJA) ; recours en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant les mesures de publicité appropriées.
Lieu d’exécution
Nîmes cedex 09

Acheteur

Nom
Caisse d'allocations familiales de Vaucluse
Site acheteur
www.caf.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
77571412400119

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
90910000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
90910000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
180 DAY

Références

Identifiant consultation
1ddcd045-27da-4022-a811-9e17e8837b23
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L. 551-1 à L. 551-12 du CJA) ; référé contractuel dans les 31 jours suivant la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, dans les six mois suivant la conclusion du contrat (articles L. 551-13 et suivants du CJA) ; recours en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant les mesures de publicité appropriées. · CPV 90910000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réaliser les prestations de nettoyage des locaux et vitreries, de plonge (laverie et batterie) et les prestations associées, incluant éventuellement l’hôtellerie et l’hébergement, sur plusieurs sites militaires desservis par le Groupement de Soutien du Commissariat de Draguignan (GSC) et l’EPA Canjuers, réparties en six lots couvrant Nice, Fréjus, Draguignan, Cannet-des-Maures et Camp Canjuers.

Lots (6)

LOT-0001

Lot 1 – Prestations de nettoyage et plonge (laverie) sur Nice, Mont-Agel et Antibes

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, et prestations de plonge (laverie) sur les sites de Nice, Mont-Agel et Antibes relevant du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).

CPV 90910000
LOT-0002

Lot 2 – Prestations de nettoyage et plonge sur Fréjus

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, et prestations de plonge (laverie et batterie) sur le site de Fréjus (Quartier Lecoq), dans le cadre du Groupement de Soutien Commissariat de Draguignan (soutien courant sur crédits budgétaires et UO SCA).

CPV 90910000
LOT-0003

Lot 3 – Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie à Draguignan

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, et prestations de plonge (laverie et batterie) des divers organismes militaires de Draguignan relevant du GSC.

CPV 90910000
LOT-0004

Lot 4 – Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie au Cannet-des-Maures

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, des centres de restauration et d’hôtellerie au Cannet-des-Maures.

CPV 90910000
LOT-0005

Lot 5 – Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, plonge et restauration – Canjuers

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, des centres de restauration et hôtellerie sur Canjuers (Camp de Canjuers).

CPV 90910000
LOT-0006

Lot 6 – Hébergement et hôtellerie – EPA Circle Mess Draguignan et Camp Canjuers

Prestations de nettoyage des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie gérés par l’EPA Circle Mess de Draguignan et sites Canjuers, incluant les prestations associées et les conditions d’occupation et d’entretien.

CPV 90910000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90910000
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux, des surfaces vitrées et des équipements des différents sites de la Caisse d’allocations familiales de Vaucluse
Elle comprend des prestations régulières ainsi que, le cas échéant, des prestations ponctuelles définies dans les documents de la consultation.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
40 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.