Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation de nettoyage des locaux et vitreries – CAF de Vaucluse et sites associés (6 lots BOAMP DAF 2025_000938)

CAF de Vaucluse
Vaucluse (84)
Lieu d'exécution : Mont-Agel; Nice; Antibes; Fréjus; Draguignan (Cercle Mess); Le Cannet-des-Maures; Camp de Canjuers
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/10/2026

Informations clés

Acheteur
CAF de Vaucluse
Lieu
Vaucluse (84)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 39 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 15/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

CAF de Vaucluse a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Vaucluse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Nettoyage des locaux, vitreries et plonge (laverie) – sites Nice, Mont-Agel et Antibes, Nettoyage des locaux, vitreries et plonge (laverie et batterie) – site Fréjus et Nettoyage des locaux, vitreries et plonge – site Draguignan
  • Codes CPV : 90910000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAF de Vaucluse a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Maintenance1
  • Nettoyage / Proprete1

Territoires cités

  • Vaucluse2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84728
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAF de Vaucluse
Lieu
Vaucluse (84)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84728
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de nettoyage des locaux et des vitreries des sites de la CAF de Vaucluse
Description officielle
Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L. 551-1 à L. 551-12 du CJA) ; référé contractuel dans les 31 jours suivant la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, dans les six mois suivant la conclusion du contrat (articles L. 551-13 et suivants du CJA) ; recours en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant les mesures de publicité appropriées.
Acheteur
CAF de Vaucluse
Lieu d’exécution
Département 84

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux
CPV détecté
90910000
CPV complémentaires
90910000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel avant la signature du contrat (articles L. 551-1 à L. 551-12 du CJA) ; référé contractuel dans les 31 jours suivant la publication de l’avis d’attribution ou, à défaut, dans les six mois suivant la conclusion du contrat (articles L. 551-13 et suivants du CJA) ; recours en contestation de la validité du contrat dans les deux mois suivant les mesures de publicité appropriées. · CPV 90910000

Modalités et références

ID web
26-84728
Contract folder ID
1ddcd045-27da-4022-a811-9e17e8837b23
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
84

Résumé de la consultation

Prestation multisites de nettoyage des locaux et vitreries, entretien des espaces de plonge et de restauration (laverie et batterie) et prestations d'hôtellerie/hébergement, couvrant plusieurs sites militaires et administratifs (Nice, Mont-Agel, Antibes, Fréjus, Draguignan, Le Cannet-des-Maures et Canjuers) avec interventions régulières et ponctuelles, selon les documents de consultation et les annexes techniques.

Lots (6)

LOT-1

Nettoyage des locaux, vitreries et plonge (laverie) – sites Nice, Mont-Agel et Antibes

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, ainsi que les prestations de plonge (laverie) sur les organismes militaires de Nice, Mont-Agel et Antibes.

CPV 90910000
LOT-2

Nettoyage des locaux, vitreries et plonge (laverie et batterie) – site Fréjus

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrérie, des locaux plonge et de restauration, ainsi que les prestations de plonge (laverie et batterie) sur le site de Fréjus.

CPV 90910000
LOT-3

Nettoyage des locaux, vitreries et plonge – site Draguignan

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, sur les sites de Draguignan.

CPV 90910000
LOT-4

Nettoyage des locaux, vitreries et plonge – site Le Cannet-des-Maures

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et de restauration, sur le site du Cannet-des-Maures.

CPV 90910000
LOT-5

Nettoyage des locaux, vitreries et plonge – site Canjuers

Prestations de nettoyage des locaux et de la vitrérie, des locaux plonge et de restauration, sur le Camp de Canjuers.

CPV 90910000
LOT-6

Hébergement et hôtellerie – nettoyage des chambres et locaux communs (EPA Cercle Mess Draguignan et Canjuers)

Prestations de nettoyage des bâtiments d’hébergement et d’hôtellerie gérés par l’EPA (Cercle Mess Draguignan et zones associées Canjuers) incluant chambres à blanc/recouche et locaux communs selon les volets CT11/CT13/CT14/CT15/CT16 et annexes associées.

CPV 90910000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90910000
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
15/10/2026
Temps restant
39 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de gardiennage, sûreté et sécurité des sites de la CAF de Vaucluse

CAF de Vaucluse
Département 84 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 1 050 000 €

Plafond

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.