Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et gestion d’un dispositif d’alarme pour travailleurs isolés (DATI) — accord-cadre

CAF DE LA GIRONDE
9 départements (19, 24, 33, 31, +5)
Lieu d'exécution : Départements couverts par le groupement (NUTS FRI12 mentionné ; « Détail du groupement dans le RC ») — publication BOAMP indique « Département 19 »
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
CAF DE LA GIRONDE
Lieu
9 départements (19, 24, 33, 31, +5)
Budget
<= 300 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

CAF DE LA GIRONDE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Gironde

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 35113000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 35113000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et gestion d’un dispositif d’alarme pour les travailleurs isolés (DATI) — accord-cadre
  • Codes CPV : 35113000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAF DE LA GIRONDE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance CVC1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Gironde1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61977
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CAF DE LA GIRONDE
Lieu
9 départements (19, 24, 33, 31, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61977
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et gestion d'un dispositif d'alarme pour les travailleurs isolés (DATI)
Description officielle
Acquisition d'un dispositif d'alarme pour les travailleurs isolés (DATI) pour le compte d'un groupement de Caf (15 caisses)
Acheteur
CAF DE LA GIRONDE
Lieu d’exécution
Département 19

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Alarme
CPV détecté
35113000
CPV complémentaires
35113000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Acquisition d'un dispositif d'alarme pour les travailleurs isolés (DATI) pour le compte d'un groupement de Caf (15 caisses) · CPV 35113000

Modalités et références

ID web
26-61977
Contract folder ID
35a5c008-5df6-4d9d-aaa4-f363565b72ff
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
19, 24, 31, 33, 46, 47, 64, 86, 87

Résumé de la consultation

Acquisition et gestion d’un dispositif d’alarme pour travailleurs isolés (DATI), comprenant fourniture et paramétrage du matériel, mise en service, téléassistance/plateforme d’alerte, maintenance/SAV, formation des utilisateurs et reporting pour un groupement de Caf (15 organismes).

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture et gestion d’un dispositif d’alarme pour les travailleurs isolés (DATI) — accord-cadre

Accord-cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande pour la fourniture et la gestion d’une solution d’alerte DATI : équipements (exigences techniques dont transmission 4G/5G, géolocalisation, détection, etc.), plateforme téléassistance (disponibilité 24/24, levée de doute, traçabilité), paramétrage, maintenance/remplacement, traitement des appels et formation, avec reporting mensuel/annuel.

CPV 35113000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 35113000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

35113000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du siège social et de l’accueil de la Caf de la Gironde – site de Bordeaux (33)

CAF DE LA GIRONDE
Département 33 45331000
Budget estimé

3 500 000 €

Estimé

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de 6 véhicules neufs type fourgonnette frigorifique pour le service de portage de repas à domicile du CCAS de Brive.

CCAS de Brive
Département 19 CPV 35113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des portes sectionnelles des CSAG et garages de service des casernes de gendarmerie: Angoulême (16) et Guéret (23)

Région de gendarmerie de Nouvelle-Aquitaine
Département 16 45421140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de vidange, curage, débouchage et ITV des réseaux d’assainissement – Département de la Dordogne (2 lots Nord/Sud)

Département de la Dordogne
Département 24 90480000
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre pour la restauration des remparts de l'avant-cour et des châtelets d'entrée du château de Bourdeilles

Département de la Dordogne
Département 24 71240000
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre Génie écologique – EPFNA (3 lots géographiques: Charente-Maritime/Charente/Deux-Sèvres; Gironde/Corrèze/Dordogne/Lot-et-Garonne; Vienne/Haute-Vienne/Creuse)

ÉTABLISSEMENT PUBLIC FONCIER DE NOUVELLE-AQUITAINE
Département 86 CPV 35113000
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.