Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de carburants pour véhicules – Accord-cadre CARF, 2 lots (Europe et Vallée de la Roya)

CA RIVIERA FRANCAISE
Alpes-Maritimes (06)
Lieu d'exécution : Lot 1: Alpes-Maritimes (Menton), 06500 Menton, France; Lot 2: Vallée de la Roya, Alpes-Maritimes, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
CA RIVIERA FRANCAISE
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 20 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CA RIVIERA FRANCAISE a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes, Bouches-du-Rhône et Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 30163100-0, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 30163100-0 et 50112300-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de carburants et prestations annexes en Europe et Fourniture de carburants et prestations annexes dans la vallée de la Roya
  • Codes CPV : 30163100-0 et 50112300-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA RIVIERA FRANCAISE a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes3
  • Bouches-du-Rhône2
  • Var2
  • Alpes-de-Haute-Provence1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69941
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA RIVIERA FRANCAISE
Lieu
Alpes-Maritimes (06)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69941
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CARBURANTS POUR LES VEHICULES DE LA CARF
Description officielle
Le présent accord cadre est décomposé en deux lots, de la façon suivante : -Lot 1 - Accord cadre n°2026-29-01 : Fourniture de carburants et prestations annexes en Europe (particulièrement en France et en Italie). - Lot 2 - Accord cadre n°2026-29-02 : Fourniture de carburants et prestations annexes dans la vallée de la Roya.
Acheteur
CA RIVIERA FRANCAISE
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
30163100
CPV complémentaires
30163100, 50112300, 30163000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent accord cadre est décomposé en deux lots, de la façon suivante : -Lot 1 - Accord cadre n°2026-29-01 : Fourniture de carburants et prestations annexes en Europe (particulièrement en France et en Italie). - Lot 2 - Accord cadre n°2026-29-02 : Fourniture de carburants et prestations annexes dans la vallée de la Roya. · CPV 30163100, 50112300, 30163000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-69941
Contract folder ID
fb819f1d-fc85-41ee-9cea-2865f8c146fc
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6

Résumé de la consultation

Fourniture de carburants pour le parc automobile de la CARF via un accord-cadre avec cartes accréditives et prestations associées (suivi des consommations et lavage). Deux lots: Lot 1 - Europe (France et Italie) et Lot 2 - Vallée de la Roya. Le dispositif prévoit la fourniture des carburants (SP95, SP95-E10, SP98, Gasoil et qualité supérieure) avec services complémentaires, une gestion via carte par véhicule et un suivi mensuel des consommations sur une période de 4 ans. Les volumes prévus sont exprimés en litres par lot et les livraisons peuvent s’effectuer dans les stations du réseau partenaire en Europe ou localement dans la Roya.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 60 000 €Plafond

Fourniture de carburants et prestations annexes en Europe

Fourniture de carburants avec cartes accréditives et prestations annexes (suivi des consommations, lavage de véhicules) pour le parc CARF, livraisons possibles en stations en Europe (France et Italie).

CPV 30163100-0CPV 50112300-6
LOT-0002Budget: <= 25 000 €Plafond

Fourniture de carburants et prestations annexes dans la vallée de la Roya

Fourniture de carburants avec cartes accréditives et prestations annexes dans la vallée de la Roya; services de lavage et suivi des consommations, livraisons dans la vallée.

CPV 30163100-0CPV 50112300-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 30163100-0. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

30163100-050112300-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
20 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement des boucles de cyclotourisme dans la vallée de la Roya – deux lots (Travaux/mobilier et Signalétique)

CA RIVIERA FRANCAISE
Département 6 45111291

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE REPARATION ET ENTRETIEN ELECTROMECANIQUE DES OUVRAGES D'EAU POTABLE ET DES EAUX USEES – TERRITOIRE CARF (RIVIERA FRANÇAISE)

CA RIVIERA FRANCAISE
Département 6 45310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection du plénum de la filière de traitement de l'air – Station d'épuration de Menton (06)

CA RIVIERA FRANCAISE
Département 6 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de travaux – Aménagements interprétatifs du massif de l’Authion, 2 lots (signalétique/mobilier; maçonnerie/revêtements)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111291

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Fourniture de vêtements professionnels et d’équipements de protection individuelle (EPI) – 3 lots

Organismes de sécurité Sociale
France 18100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement d'huisseries et sécurisation des ouvrants - Caserne NAU, Nice (06)

Ministère de l'Intérieur
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.