Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Restructuration des vestiaires et sanitaires sur le site Veolia, Voujeaucourt (25420)

Ca Pays De Montbeliard Agglomeration
Doubs (25)
Lieu d'exécution : Site VEOLIA, Voujeaucourt, 25420, Doubs, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ca Pays De Montbeliard Agglomeration
Lieu
Doubs (25)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 8 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Ca Pays De Montbeliard Agglomeration a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Doubs

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45262660-5, 45111100-9, 45223220-4, 45421152-4, 45421146-9, 45442100-8, 45431000-7 et 45421000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Désamiantage, Gros œuvre - Déconstruction et Cloisons Plafond Peinture
  • Codes CPV : 45262660-5, 45111100-9, 45223220-4, 45421152-4, 45421146-9, 45442100-8, 45431000-7 et 45421000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ca Pays De Montbeliard Agglomeration a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Maintenance CVC3
  • Nettoyage / Proprete3

Territoires cités

  • Doubs1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71437
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ca Pays De Montbeliard Agglomeration
Lieu
Doubs (25)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71437
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Restructuration de vestiaires et sanitaires sur le site de Veolia à Voujeaucourt
Description officielle
Restructuration de vestiaires et sanitaires sur le site de Veolia à Voujeaucourt
Acheteur
Ca Pays De Montbeliard Agglomeration
Lieu d’exécution
Département 25

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Carrelage, Electricité (travaux), Gros oeuvre, Plomberie (travaux), Sanitaire

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-71437
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
25

Résumé de la consultation

Restructuration des vestiaires et sanitaires sur le site Veolia à Voujeaucourt, travaux divisés en 7 lots avec attribution séparée et paiement forfaitaire.

Lots (7)

Lot 01

Désamiantage

Désamiantage

CPV 45262660-5
Lot 02

Gros œuvre - Déconstruction

Gros œuvre - Déconstruction

CPV 45111100-9CPV 45223220-4
Lot 03

Cloisons Plafond Peinture

Cloisons Plafond Peinture

CPV 45421152-4CPV 45421146-9CPV 45442100-8
Lot 04

Carrelage

Carrelage

CPV 45431000-7
Lot 05

Menuiserie intérieure

Menuiserie intérieure

CPV 45421000-4
Lot 06

Electricité

Electricité

CPV 45311200-2
Lot 07

Chauffage-VMC-Sanitaire

Chauffage-VMC-Sanitaire

CPV 45331000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45262660-545111100-945223220-445421152-445421146-945442100-845431000-745421000-4
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
8 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de l'étanchéité de toiture des ateliers – Grand-Charmont (Doubs, 25200) – Ex Afpa – La Pierre Martin

Ca Pays De Montbeliard Agglomeration
Département 25 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.