Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de pneumatiques rechapés et neufs, accessoires et services associés – Accord-cadre CAPBP Pau Béarn Pyrénées, 4 lots

CA PAU BEARN PYRENEES
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Territoire de l'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP), Pau 64000, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 020 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
<= 1 020 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques, Pau et Lescar

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34351100-3, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34351100-3, 50116500-6, 34352100-0, 34350000-5, 34913200-2 et 34352300-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Pneus rechapés, neufs pour véhicules légers et services associés, Pneus rechapés, neufs pour poids lourds et services associés et Pneus neufs pour véhicules agraires et services associés
  • Codes CPV : 34351100-3, 50116500-6, 34352100-0, 34350000-5, 34913200-2 et 34352300-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Etudes / Ingenierie8
  • Collectivites / Services publics6

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques5
  • Pau4
  • Lescar1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67540
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67540
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pneumatiques rechapés, neufs, accessoires et services associés
Description officielle
CAPBP coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres : La Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (CAPBP), la ville de Pau (VDP) et le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum réparti en 4 lots. La date de début des marchés est donnée à titre indicatif
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pneumatiques
CPV détecté
34351100
CPV complémentaires
34351100, 34350000, 34913200, 50116500, 34352300
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:59:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Pneus rechapés, neufs, pour véhicules légers et services associés · Durée : 12 mois à compter de la notification du contrat. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois · CPV 34351100, 34350000, 34913200, 50116500

Modalités et références

ID web
26-67540
Contract folder ID
c8cc6bc0-c48d-4fea-9130-93610a1efe22
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Accord-cadre ouvert pour la fourniture de pneumatiques rechapés et neufs, leurs accessoires et services associés (montage, équilibrage, géométrie, rechapage et recyclage), réparti en 4 lots couvrant véhicules légers, poids lourds, véhicules agricoles et véhicules spéciaux, avec prestations associées et conditions de reconduction, financé HT par les collectivités du groupement et exécuté sur le territoire de l'agglomération Pau Béarn Pyrénées.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Pneus rechapés, neufs pour véhicules légers et services associés

Fourniture de pneumatiques rechapés et neufs pour véhicules légers et services associés (géométrie, montage, démontage, recyclage, SAV).

CPV 34351100-3CPV 50116500-6CPV 34352100-0
LOT-0002Budget: <= 480 000 €PlafondHT

Pneus rechapés, neufs pour poids lourds et services associés

Fourniture de pneumatiques rechapés et neufs pour poids lourds et prestations associées (géométrie, montage, réparations, recyclage).

CPV 34350000-5CPV 50116500-6CPV 34352100-0CPV 34913200-2
LOT-0003Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Pneus neufs pour véhicules agraires et services associés

Fourniture de pneumatiques neufs pour véhicules agricoles et services associés.

CPV 34352300-2CPV 50116500-6
LOT-0004Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Pneus neufs pour véhicules spéciaux et services associés

Fourniture de pneumatiques neufs pour véhicules spéciaux et services associés.

CPV 34350000-5CPV 34352100-0CPV 50116500-6CPV 34913200-2CPV 34351100-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34351100-3. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34351100-350116500-634352100-034350000-534913200-234352300-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des parkings VDP – accord-cadre à bons de commande

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau 90911300
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de la réutilisation – cadre multi-lots CAPBP (6 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau Cedex 39142000
Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage - Accord-cadre à bons de commande (11 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 CPV 34351100-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier urbain – accord-cadre multi-lots (6 lots) avec maxi HT annuel par lot

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 CPV 34351100-3
Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie - marché biométhanisation des boues et méthanation à la STEU Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 CPV 34351100-3

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie pour le marché de biométhanisation des boues et de méthanation à la station d’épuration des eaux usées de Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Lescar 71620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.