Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Souscription des marchés d'assurance Dommages aux Biens du CCAS de PAU et de VALOR BEARN (2 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Pyrénées-Atlantiques (64)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 59 jours

Profil acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques, Pau et Lescar

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA PAU BEARN PYRENEES a publié 48 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Etudes / Ingenierie8
  • Collectivites / Services publics6

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques5
  • Pau4
  • Lescar1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52086
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52086
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Souscription des marchés d'assurance Dommages aux Biens du CCAS de PAU et de VALOR BEARN (2 lots)
Description officielle
Groupement de commandes composé des organismes suivants : Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (coordonnateur du groupement), Ville de Pau, Centre Communal d'Action Social (CCAS) de Pau et VALOR BEARN. La consultation concerne uniquement le CCAS et VALOR BEARN. Les prestations, objet du marché, font l'objet d'un allotissement : - Lot n°1 : Risques de Dommages aux biens CCAS de Pau - Lot n°2 : Risques de Dommages aux biens Valor Béarn. Les variantes sont proposées par le pouvoir adjudicateur pour les lots 1 et 2. Les variantes à l'initiative du candidat sont autorisées. Code CPV : 66515000-3 pour les 2 lots. Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Pour les deux lots, le marché prendra effet au 01 janvier 2027 à 00H00, pour une durée de 4 ans et se terminera le 31 décembre 2030 à 23H59. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation
Acheteur
CA PAU BEARN PYRENEES
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515200
CPV complémentaires
66515200, 66515000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
23:59:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Risques de Dommages aux biens CCAS de Pau · Risques de Dommages aux biens CCAS de Pau · CPV 66515200, 66515000

Modalités et références

ID web
26-52086
Contract folder ID
8236edf0-c60e-4e29-b6c6-b620e59552be
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Groupement de commandes composé des organismes suivants : Communauté d'Agglomération Pau Béarn Pyrénées (coordonnateur du groupement), Ville de Pau, Centre Communal d'Action Social (CCAS) de Pau et VALOR BEARN. La consultation concerne uniquement le CCAS et VALOR BEARN. Les prestations, objet du marché, font l'objet d'un allotissement : - Lot n°1 : Risques de Dommages aux biens CCAS de Pau - Lot n°2 : Risques de Dommages aux biens Valor Béarn. Les variantes sont proposées par le pouvoir adjudicateur pour les lots 1 et 2. Les variantes à l'initiative du candidat sont autorisées. Code CPV : 66515000-3 pour les 2 lots. Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Pour les deux lots, le marché prendra effet au 01 janvier 2027 à 00H00, pour une durée de 4 ans et se terminera le 31 décembre 2030 à 23H59. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
59 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des parkings VDP – accord-cadre à bons de commande

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau 90911300
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mobilier urbain issu du réemploi et/ou de la réutilisation – cadre multi-lots CAPBP (6 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Pau Cedex 39142000
Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de nettoyage - Accord-cadre à bons de commande (11 lots)

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de mobilier urbain – accord-cadre multi-lots (6 lots) avec maxi HT annuel par lot

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 Non spécifié
Budget estimé

<= 727 500 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie - marché biométhanisation des boues et méthanation à la STEU Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Département 64 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des essais de garantie pour le marché de biométhanisation des boues et de méthanation à la station d’épuration des eaux usées de Lescar

CA PAU BEARN PYRENEES
Lescar 71620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.