Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ÉTUDE DE MOBILITÉ ET DE DÉPLACEMENT SUR LE CŒUR DE VILLE DE MONT DE MARSAN

CA MONT DE MARSAN
Landes (40)
Lieu d'exécution : 40000 Mont-de-Marsan
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
CA MONT DE MARSAN
Lieu
Landes (40)
Budget
<= 60 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

CA MONT DE MARSAN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Landes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71335000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : ÉTUDE DE MOBILITÉ ET DE DÉPLACEMENT SUR LE CŒUR DE VILLE
  • Codes CPV : 71335000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CA MONT DE MARSAN a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Landes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67994
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CA MONT DE MARSAN
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67994
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ETUDE DE MOBILITE ET DE DEPLACEMENT SUR LE COEUR DE VILLE DE MONT DE MARSAN
Description officielle
ETUDE DE MOBILITE ET DE DEPLACEMENT SUR LE COEUR DE VILLE DE MONT DE MARSAN
Acheteur
CA MONT DE MARSAN
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67994
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Étude de mobilité et déplacements dans le cœur de Mont-de-Marsan visant à piétoniser partiellement/pleinement certaines zones et à fluidifier la circulation (Sablar), analyser le trafic et le stationnement, élaborer des scénarios avec un plan de circulation et assurer la concertation locale.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 60 000 €PlafondHT

ÉTUDE DE MOBILITÉ ET DE DÉPLACEMENT SUR LE CŒUR DE VILLE

Étude de mobilité et déplacement sur le cœur de ville de Mont-de-Marsan, incluant les piétonisations partielles 1/2 et complète et les mesures de fluidification de la circulation autour de la Place Jean Jaurès (Sablar), analyse du trafic et du stationnement, et production de scénarios et d'un plan de circulation.

CPV 71335000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71335000-5
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES DIVERSES POUR ÉCOLES ET ALSH – Accord-cadre multi-lots (ALSH)

CA MONT DE MARSAN
Département 40 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 4 920 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l’aménagement d’un pôle Bureaux/Archives/Répétition – Comédie-Française, 4 rue Bouloi, Paris

Ministère de la Culture
France 71240000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.