Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Port-Jérôme 2 Zone d'Activité – Marché de suivi Faune Flore des zones compensatoires (relance suite déclaration)

Ca Caux Seine Agglo
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : PJ2 Zone 1 (Saint-Jean-de-Folleville/Rives-en-Seine) et PJ2 Zone 2 (Lillebonne), Seine-Maritime, Normandie, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ca Caux Seine Agglo
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 59 jours

Profil acheteur

Ca Caux Seine Agglo a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 08/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 71313000-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : PJ2 Zone 1 – Saint-Jean-de-Folleville (Rives-en-Seine) – Suivi faune/flore et restauration zones humides et PJ2 Zone 2 – Lillebonne – Suivi faune/flore et restauration zones humides
  • Codes CPV : 71313000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ca Caux Seine Agglo a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP9
  • Etudes / Ingenierie6
  • Maitrise d oeuvre6

Territoires cités

  • Seine-Maritime1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67991
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ca Caux Seine Agglo
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67991
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Zone d'Activité de Port-Jérôme 2 - Marché de suivi Faune Flore des zones compensatoires relance suite déclaration sans suite
Description officielle
Zone d'Activité de Port-Jérôme 2 - Marché de suivi Faune Flore des zones compensatoires relance suite déclaration sans suite
Acheteur
Ca Caux Seine Agglo
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude, Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67991
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Prestation de suivi et gestion écologiques pour la zone humide liée à l’extension PJ2, visant à réaliser et suivre les mesures ERC (Éviter-Réduire-Compenser) des zones humides PJ2, incluant diagnostic hydrologique et écologique, restoration morpho-écologique, aménagements (mares, passerelles, végétalisation) et suivi post-travaux sur les zones PJ2 Zone 1 et Zone 2.

Lots (2)

Lot 1

PJ2 Zone 1 – Saint-Jean-de-Folleville (Rives-en-Seine) – Suivi faune/flore et restauration zones humides

Restauration et suivi des zones humides PJ2 – Zone 1; mesures de restauration et reconnection hydrauliques, création/renaturation d’habitats, gestion de la faune et de la flore rivulaires, et suivi post-travaux.

CPV 71313000-5
Lot 2

PJ2 Zone 2 – Lillebonne – Suivi faune/flore et restauration zones humides

Restauration et suivi des zones humides PJ2 – Zone 2; mesures de restauration et reconnection hydrauliques, création/renaturation d’habitats, gestion de la faune et de la flore rivulaires, et suivi post-travaux.

CPV 71313000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

71313000-5
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
59 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison d'enrobés à froid

Ca Caux Seine Agglo
Département 76 44113300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.