Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux d’aménagements cyclables de la route de Bezannes sur les communes de REIMS et BEZANNES-.

C3C Ressources et Territoires
Marne (51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
C3C Ressources et Territoires
Lieu
Marne (51)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

C3C Ressources et Territoires a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

C3C Ressources et Territoires a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS7
  • Maintenance7
  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66185
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
C3C Ressources et Territoires
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66185
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Travaux d’aménagements cyclables de la route de Bezannes sur les communes de REIMS et BEZANNES-.
Description officielle
Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux d’aménagements cyclables de la route de Bezannes sur les communes de Reims et Bezannes. Durée du marché : Le marché sera conclu de la date de notification jusqu’à la réception définitive des travaux, pour une durée globale estimée à 12 (DOUZE) mois, période de préparation de 30 jours comprise. Délais d’exécution : Le délai global d’exécution des travaux est fixé à 24 semaines. Les délais d’exécution maximum de chaque lot sont les suivants : - Lot 1 : 4 mois - Lot 2 : 3 semaines (hors délais d’approvisionnement/livraison du matériel) - Lot 3 : 4 semaines (hors délais d’approvisionnement/livraison des végétaux)
Acheteur
C3C Ressources et Territoires
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ouvrage d'infrastructure
CPV détecté
45233162
CPV complémentaires
45233162, 45316110, 45112710
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Terrassement, voirie, assainissement, tranchées et fourreaux, signalisation · Une liste des travaux exécutés au cours des cinq dernières années, assortie d'attestations de bonne exécution pour les travaux les plus importants. Ces attestations indiquent le montant, la date et le lieu d'exécution des travaux et précisent s'ils ont été effectués selon les règles de l'art et menés régulièrement à bonne fin. Une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pendant les trois dernières années. · CPV 45233162, 45316110, 45112710

Modalités et références

ID web
26-66185
Contract folder ID
48356744-a1a8-4737-a9ae-5a925e35096f
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux d’aménagements cyclables de la route de Bezannes sur les communes de Reims et Bezannes. Durée du marché : Le marché sera conclu de la date de notification jusqu’à la réception définitive des travaux, pour une durée globale estimée à 12 (DOUZE) mois, période de préparation de 30 jours comprise. Délais d’exécution : Le délai global d’exécution des travaux est fixé à 24 semaines. Les délais d’exécution maximum de chaque lot sont les suivants : - Lot 1 : 4 mois - Lot 2 : 3 semaines (hors délais d’approvisionnement/livraison du matériel) - Lot 3 : 4 semaines (hors délais d’approvisionnement/livraison des végétaux)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’accessoires et de pièces détachées pour VL et VU de marque Peugeot

C3C Ressources et Territoires
Département 51 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.