Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de pose et dépose d'un parquet sportif démontable-.

C3C développement et services à la population
Marne (51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
C3C développement et services à la population
Lieu
Marne (51)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

C3C développement et services à la population a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Marne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

C3C développement et services à la population a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Travaux / BTP2
  • Logiciels / SaaS1

Territoires cités

  • Marne3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51760
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
C3C développement et services à la population
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51760
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de pose et dépose d'un parquet sportif démontable-.
Description officielle
Capacité économique et financière : Une déclaration concernant le chiffre d'affaires global du candidat et, le cas échéant, le chiffre d'affaires du domaine d'activité faisant l'objet de l’accord-cadre, portant au maximum sur les trois derniers exercices disponibles en fonction de la date de création de l'entreprise ou du début d'activité de l'opérateur économique, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d'affaires sont disponibles. Capacité technique et professionnelle : - Une liste des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique ; - Une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pendant les trois dernières années.
Acheteur
C3C développement et services à la population
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
92620000
CPV complémentaires
92620000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Qualité · Capacité économique et financière : Une déclaration concernant le chiffre d'affaires global du candidat et, le cas échéant, le chiffre d'affaires du domaine d'activité faisant l'objet de l’accord-cadre, portant au maximum sur les trois derniers exercices disponibles en fonction de la date de création de l'entreprise ou du début d'activité de l'opérateur économique, dans la mesure où les informations sur ces chiffres d'affaires sont disponibles. Capacité technique et professionnelle : - Une liste des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique ; - Une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pendant les trois dernières années. · CPV 92620000

Modalités et références

ID web
26-51760
Contract folder ID
5babc724-c31d-401d-9f8c-6a5a5d95a732
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre a pour objet la pose et la dépose d’une surface sportive démontable SPEED-LOCK de 620 m².

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services multi-lots – accueil, réservation, information, vente et accompagnement des publics (Lot 1) et contrôle/sûreté (Lot 2) pour les musées de la Ville de Reims

C3C développement et services à la population
Département 51 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation et installation des outils de médiation du musée des Beaux-arts de Reims.

C3C développement et services à la population
Département 51 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Analyses et études archéologiques – cadre d’accord-cadre de services (BOAMP 26-72223)

C3C développement et services à la population
Département 51 Non spécifié
Budget estimé

<= 655 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élaboration d’un plan interdépartemental de protection des forêts contre les incendies (PIPFCI) en région Grand Est et d’un plan de massif

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de fourniture de matériel pour les services techniques – UIOSS de la Marne

Organismes de sécurité Sociale
France 31600000
Budget estimé

<= 2 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du bâtiment 67 de l’ancienne Caserne Chanzy – Chalons-en-Champagne (DRAC Grand Est) – 7 lots (désamiantage, démolition VRD, charpente métallique, couverture bardage, peinture industrielle, électricité, fermetures industrielles)

Ministère de la Culture
France 45111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.