Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de produits d’incontinence et d’hygiène (accord-cadre à bons de commande) – 4 lots

C.I.A.S. du Marsan
Landes (40)
Lieu d'exécution : Mont de Marsan (40000, département 40)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 211 389 €

Plafond

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
C.I.A.S. du Marsan
Lieu
Landes (40)
Budget
<= 211 389 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/06/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

C.I.A.S. du Marsan a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Mont-de-Marsan et Landes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 909
  • Codes CPV de lots : 33141621-9, 18424300-0 et 33711540-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Produits absorbants adulte, EPI à usage unique et Produits d’hygiène
  • Codes CPV : 33141621-9, 18424300-0 et 33711540-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

C.I.A.S. du Marsan a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1
  • Nettoyage / Proprete1

Territoires cités

  • Mont-de-Marsan1
  • Landes1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55570
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
C.I.A.S. du Marsan
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55570
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture De Produits D'Incontinence Et D'Hygiene
Description officielle
Fourniture De Produits D'Incontinence Et D'Hygiene
Acheteur
C.I.A.S. du Marsan
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Couches
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-55570
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Accord-cadre de fournitures courantes avec maximum, exécuté par l’émission de bons de commande, portant sur la fourniture de produits d’incontinence et d’hygiène pour les besoins du CIAS du Marsan et du CCAS de Mont de Marsan, réparti en 4 lots (produits absorbants adulte, EPI à usage unique, produits d’hygiène, produits absorbants enfants).

Lots (4)

Lot 01Budget: <= 115 372 €Plafond

Produits absorbants adulte

Lot 01 : Produits absorbants adulte (accord-cadre exécuté par bons de commande).

CPV 33141621-9
Lot 02Budget: <= 40 000 €Plafond

EPI à usage unique

Lot 02 : EPI à usage unique (accord-cadre exécuté par bons de commande).

CPV 18424300-0
Lot 03Budget: <= 3 912 €Plafond

Produits d’hygiène

Lot 03 : Produits d’hygiène (accord-cadre exécuté par bons de commande).

CPV 33711540-4
Lot 04Budget: <= 52 105 €Plafond

Produits absorbants enfants

Lot 04 : Produits absorbants enfants (accord-cadre exécuté par bons de commande).

CPV 33141621-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 909

CPV détectés sur les lots

33141621-918424300-033711540-4
Voir les appels d'offres Nettoyage / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/06/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et location du linge d'hébergement – CIAS du Marsan (BOAMP 26-83373)

C.I.A.S. du Marsan
Département 40 Nettoyage / Proprete
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ENTRETIEN DU LINGE ET LOCATION DU LINGE HEBERGEMENT

C.I.A.S. du Marsan
Mont de Marsan 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et curative des réseaux et ouvrages d'assainissement - CHU Poitiers, sites de Châtellerault et Loudun

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 90470000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.