Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise en accessibilité du BTP CFA PICARDIE – Site de l’Oise (Agnetz, 60600)

Btp Cfa Picardie
2 départements (60, 80)
Lieu d'exécution : 290 Impasse de la Croix Verte, 60600 AGNETZ, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Btp Cfa Picardie
Lieu
2 départements (60, 80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 65 jours

Profil acheteur

Btp Cfa Picardie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Oise et Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45100000-8, 45421000-2, 44316500-3, 45430000-0, 45311000-0 et 45331000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Démolition - Gros Œuvre - VRD, Menuiseries EXT/INT et Serrurerie et Revêtements de sols et murs
  • Codes CPV : 45100000-8, 45421000-2, 44316500-3, 45430000-0, 45311000-0 et 45331000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Btp Cfa Picardie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Oise1
  • Somme1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70811
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Btp Cfa Picardie
Lieu
2 départements (60, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70811
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise en accessibilité du BTP CFA PICARDIE - Site de l'Oise
Description officielle
Mise en accessibilité du BTP CFA PICARDIE - Site de l'Oise
Acheteur
Btp Cfa Picardie
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Démolition, Gros oeuvre, Menuiserie, Electricité (travaux)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-70811
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80, 60

Résumé de la consultation

Opportunité de marché visant la mise en accessibilité PMR du CFA Picardie sur le site de l’Oise (Agnetz). Le projet regroupe 5 lots couvrant démolition/gros œuvre et VRD, menuiseries et serrurerie, revêtements sols et murs, électricité/SSI, et CVC/plomberie, avec coordination inter-lots et conformité ERP/PMR et sécurité incendie.

Lots (5)

LOT N°1

Démolition - Gros Œuvre - VRD

Démolition, gros œuvre et VRD pour remise en accessibilité PMR du site CFA Picardie, Site de l’Oise (Agnetz).

CPV 45100000-8
LOT N°2

Menuiseries EXT/INT et Serrurerie

Menuiseries extérieures et intérieures, serrurerie, remplacement et adaptation des accès, banque d'accueil PMR.

CPV 45421000-2CPV 44316500-3
LOT N°3

Revêtements de sols et murs

Revêtements sols et murs, peintures, faïences et cheminements PMR intérieurs, et obligations d’étanchéité.

CPV 45430000-0
LOT N°4

Électricité et SSI

Électricité et SSI: alimentation, sécurisation, VDI et contrôle des dispositifs de sécurité incendie.

CPV 45311000-0
LOT N°5

CVC – Plomberie

CVC et plomberie technique, équipements PMR, et raccordement des réseaux d’alimentation.

CPV 45331000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45100000-845421000-244316500-345430000-045311000-045331000-6
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
65 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.