Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Collecte des bacs à biodéchets sur le territoire de Baud Communauté

BAUD Communauté
Morbihan (56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
BAUD Communauté
Lieu
Morbihan (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

BAUD Communauté a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/05/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

BAUD Communauté a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51155
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
BAUD Communauté
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51155
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Collecte des bacs à biodéchets sur le territoire de Baud Communauté
Description officielle
Le délai de recours dont dispose le candidat non retenu au présent marché est de deux mois à compter de la notification de la décision de rejet de son offre pour contester celle-ci devant le TA de Rennes. En outre, le candidat peut, jusqu'à la signature du marché par le représentant du Pouvoir adjudicateur, introduire un référé pré-contractuel sur le fondement de l'article L.551-1 du Code de Justice Administrative, devant le TA de Rennes. Enfin, les concurrents évincés disposent également d'un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicités informant de la conclusion du marché, pour contester la validité de celui-ci, devant le TA de Rennes. Des renseignements complémentaires peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours directement en contactant le TA de Rennes ou la Direction de la Commande Publique.
Acheteur
BAUD Communauté
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Collecte sélective, Ordures ménagères (prestations)
CPV détecté
90511000
CPV complémentaires
90511000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
480 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le délai de recours dont dispose le candidat non retenu au présent marché est de deux mois à compter de la notification de la décision de rejet de son offre pour contester celle-ci devant le TA de Rennes. En outre, le candidat peut, jusqu'à la signature du marché par le représentant du Pouvoir adjudicateur, introduire un référé pré-contractuel sur le fondement de l'article L.551-1 du Code de Justice Administrative, devant le TA de Rennes. Enfin, les concurrents évincés disposent également d'un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicités informant de la conclusion du marché, pour contester la validité de celui-ci, devant le TA de Rennes. Des renseignements complémentaires peuvent être obtenus concernant l'introduction des recours directement en contactant le TA de Rennes ou la Direction de la Commande Publique. · CPV 90511000 · Montant 480 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-51155
Contract folder ID
9fd96247-b259-47ba-a46a-53d0e6268bc6
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet la collecte des bacs à biodéchets sur le territoire de Baud Communauté.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concours de maîtrise d’œuvre (phase candidature) – Bâtiment PHARE / Boëdic du Centre Hospitalier Bretagne Atlantique

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien ménager des locaux des sites mégalithiques de Carnac et Locmariaquer (Morbihan) – CMN

Ministère de la Culture
France 90910000
Budget estimé

57 000 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'essuie-mains et distributeurs - EPSM Sud Bretagne CH CHARCOT (MAPA)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39514300
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évaluation des risques psychosociaux (RPS) au sein de l’UTDMR - GHBS

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déplombage et déconstruction des bâtiments En Arbenn et Argoat – préalables à la clinique HQE 105 lits pour l’EPSM Morbihan

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45262660

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lorient (56) - Maîtrise d'œuvre pour la rénovation et mise aux normes du stand de tir du commissariat de Lorient

Ministère de l'Intérieur
France 71322000
Budget estimé

885 000 €

EstiméHT

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.