Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Fourniture et montage de mobiliers pour terrains de proximité à Kinshasa (RDC) – Pour elles: Sport et Culture

Autres organismes
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Kinshasa, République démocratique du Congo
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 24/08/2026

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Grenoble, Bruyères-le-Châtel et Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39120000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39120000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mobilier pour le terrain Allemagne, Mobilier pour le terrain Babuda et Mobilier pour le terrain PLC
  • Codes CPV : 39120000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Grenoble5
  • Bruyères-le-Châtel4
  • Guadeloupe4
  • Guyane4
  • Paris3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3047824
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3047824
Référence acheteur
26-MAPA-F034
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et montage de mobiliers au profit de terrains de proximité destinés à accueillir et à garantir la pratique des filles et jeunes femmes à Kinshasa en République démocratique du Congo
Description officielle
Fourniture et montage de mobiliers au profit de terrains de proximité destinés à accueillir et à garantir la pratique des filles et jeunes femmes à Kinshasa en République démocratique du Congo
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
Règlement de consultation_Mobiliers terrains.pdf · 917 Ko
Dce
DCE_Mobiliers des terrains.zip · 9,2 Mo

Modalités et références

Annonce
3047824
Référence règlement
MzA0NzgyNA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Acquisition et installation de mobiliers (armoires, bancs, rangements, tables, chaises et canapés) destinés à l’aménagement de terrains de proximité à Kinshasa afin de faciliter la pratique sportive et culturelle des filles et jeunes femmes, dans le cadre du programme Pour Elles.

Lots (5)

Lot Allemagne

Mobilier pour le terrain Allemagne

Fourniture et montage des mobiliers prévus par le cahier des charges pour le terrain Allemagne à Kinshasa.

CPV 39120000
Lot Babuda

Mobilier pour le terrain Babuda

Fourniture et montage des mobiliers prévus par le cahier des charges pour le terrain Babuda à Kinshasa.

CPV 39120000
Lot PLC

Mobilier pour le terrain PLC

Fourniture et montage des mobiliers prévus par le cahier des charges pour le terrain PLC à Kinshasa.

CPV 39120000
Lot Siwambanza

Mobilier pour le terrain Siwambanza

Fourniture et montage des mobiliers prévus par le cahier des charges pour le terrain Siwambanza à Kinshasa.

CPV 39120000
Lot Sukisa

Mobilier pour le terrain Sukisa

Fourniture et montage des mobiliers prévus par le cahier des charges pour le terrain Sukisa à Kinshasa.

CPV 39120000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39120000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39120000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour l’IFREMER

Autres organismes
France 38000000
Budget estimé

500 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Représentation française au TCP IETS de l’AIE (IEA) – 2026-2028

Autres organismes
France 79900000
Budget estimé

33 333 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.