Appel d'Offre PublicURGENTSource: PLACE

Accord-cadre relatif à la mise à disposition de personnel intérimaire – 2 lots (gestion simple et délégation)

Autres organismes
Pantin (93)
Lieu d'exécution : Locaux du titulaire (France); réunions au siège de l’ANRU, Pantin
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 370 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
Pantin (93)
Budget
<= 370 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Échéance : 07/09/2026

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Grenoble, Isère et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 79600000-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mise à disposition de personnel intérimaire pour des postes d’experts liés à l’accompagnement des différents programmes confiés à l’ANRU et Mise à disposition de personnel intérimaire pour des postes sur des fonctions support liées à l’administration (RH, juridique, comptabilité, finances, assistanat, informatique…)
  • Codes CPV : 79600000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Grenoble15
  • Isère10
  • Paris8
  • Guyane8
  • Bruyères-le-Châtel7

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3036284
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
Pantin (93)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3036284
Référence acheteur
2026-09-10
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
3

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre relatif à la mise à disposition de personnel intérimaire
Description officielle
Accord-cadre relatif à la mise à disposition de personnel intérimaire
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC_Règlement de la consultation_ VF.pdf · 404 Ko
Complement
DUME.docx · 62 Ko
Dce
DCE publié.zip · 2,1 Mo

Modalités et références

Annonce
3036284
Référence règlement
MzAzNjI4NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Accord-cadre de mise à disposition de personnel intérimaire pour l’ANRU, couvrant deux lots: gestion simple (recrutement et gestion opérationnelle des intérimaires) et délégation (prospection et présentation de candidats). Durée maximale de 4 ans avec plafonds budgétaires par lot (Lot 1: 150 000€ HT; Lot 2: 220 000€ HT), et cadre contractuel détaillant les obligations, le suivi et les conditions de remplacement.

Lots (2)

LOT 1Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Mise à disposition de personnel intérimaire pour des postes d’experts liés à l’accompagnement des différents programmes confiés à l’ANRU

Accord-cadre relatif à la mise à disposition de personnel intérimaire comprenant la gestion simple des intérimaires recrutés et la fourniture de services associés, pour des postes d’experts (urbanisme, habitat, aménagement, évaluation, accompagnement des acteurs, etc.).

CPV 79600000-0
LOT 2Budget: <= 220 000 €PlafondHT

Mise à disposition de personnel intérimaire pour des postes sur des fonctions support liées à l’administration (RH, juridique, comptabilité, finances, assistanat, informatique…)

Accord-cadre relatif à la mise à disposition de personnel intérimaire couvrant les fonctions de support (RH, juridique, comptabilité, finances, assistanat, informatique…).

CPV 79600000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

79600000-0
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
Non communiquée
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour l’IFREMER

Autres organismes
France 38000000
Budget estimé

500 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Représentation française au TCP IETS de l’AIE (IEA) – 2026-2028

Autres organismes
France 79900000
Budget estimé

33 333 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.