Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition d’un système de chauffage par rayonnement infrarouge de type panneau radiant et réalisation de prestations de service connexes

Autorité de sûreté nucléaire et de radioprotection
Aveyron (12)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
Autorité de sûreté nucléaire et de radioprotection
Lieu
Aveyron (12)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Autorité de sûreté nucléaire et de radioprotection a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 19/06/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Logiciels / SaaS et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autorité de sûreté nucléaire et de radioprotection a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 19/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie4
  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58801
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Autorité de sûreté nucléaire et de radioprotection
Lieu
Aveyron (12)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58801
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d’un système de chauffage par rayonnement infrarouge de type panneau radiant et réalisation de prestations de service connexes
Description officielle
Le présent marché a pour objet la réalisation d’une étude de faisabilité, la fourniture, l’installation, la mise en service, la formation à l’utilisation d’un système de chauffage par rayonnement infrarouge de type panneau radiant.
Acheteur
Autorité de sûreté nucléaire et de radioprotection
Lieu d’exécution
Département 12

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chauffage (matériel), Etude
CPV détecté
79314000
CPV complémentaires
79314000, 35113210, 45232141
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
150 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Le présent marché a pour objet la réalisation d’une étude de faisabilité, la fourniture, l’installation, la mise en service, la formation à l’utilisation d’un système de chauffage par rayonnement infrarouge de type panneau radiant. · CPV 79314000, 35113210, 45232141 · Montant 150 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-58801
Contract folder ID
dc2fd839-2805-4ec9-8933-c5541537c83f
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
12

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la réalisation d’une étude de faisabilité, la fourniture, l’installation, la mise en service, la formation à l’utilisation d’un système de chauffage par rayonnement infrarouge de type panneau radiant.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.