Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande – Suivi et renouvellement des certifications ISO (ISO 9001, ISO 14001, ISO 14065, ISO 50001, ISO 45001) – PIC SCA/SCB/SMS (AP-HP)

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Lieu d'exécution : Lieux d’exécution au sein du PIC : 50/52 boulevard Vincent Auriol, 75013 Paris ; 137 boulevard Macdonald, 75019 Paris ; 14 rue du port aux Lions, 94220 Charenton-le-Pont ; 14 rue du port aux Lions (Sécurité Maintenance et Services), 94220 Charenton-le-Pont
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Budget
<= 150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 57 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 16/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS a publié 126 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Val-de-Marne et Val-d'Oise

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS a publié 126 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance39
  • Travaux / BTP26
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Paris13
  • Val-de-Marne3
  • Val-d'Oise3
  • Le Kremlin-Bicêtre1
  • Paris1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59503
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Lieu
8 départements (91, 92, 75, 77, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59503
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations de suivi et de renouvellement des certifications ISO9001, ISO14001 et 14065 (RABC)
Description officielle
Prestations de suivi et de renouvellement des certifications ISO9001, ISO14001 et 14065 (RABC)
Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Audit

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59503
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95

Résumé de la consultation

Prestations d’audit (initial, suivi et renouvellement) et délivrance des certificats liés aux référentiels ISO 9001, ISO 14001, NF EN 14065 (RABC), ISO 50001 et ISO 45001 pour le Pôle d’Intérêt Commun SCA/SCB/SMS de l’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris, sur une durée de 3 ans, sans allotissement (accord-cadre à bons de commande).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
16/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
57 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des systèmes de sécurité incendie et des dispositifs de désenfumage – Sorbonne Université, 2 lots

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de contrôle technique (L + SEI) pour les hôpitaux du GHU AP-HP Paris-Saclay - 2 lots (Secteur Sud et Secteur Ouest)

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 62 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exposition Billie Holiday – Agencement scenographique et Électricité/Éclairage

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’étiquettes adhésives et hydrosolubles et rubans encreurs pour les services de restauration du GHU AP-HP Sorbonne Université

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 30192800
Budget estimé

<= 209 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des systèmes de sûreté – Sites du Groupe Hospitalier Sorbonne Université (AP-HP Sorbonne Université)

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

<= 2 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de « DISPOSITIFS MEDICAUX POUR : - DRAINAGE CHIRURGICAL ET THORACIQUE, - DRAINAGE EN UROLOGIE (voie basse), - ENDOSCOPIE DES VOIES URINAIRES - EXPLORATIONS URODYNAMIQUES, - AUTRES USAGES

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.