Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de lits médicalisés électriques et prestations associées (installation, mise en service et maintenance corrective) pour les unités de soins critiques du CHU de Bordeaux

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Paris (75)
Lieu d'exécution : CHU de Bordeaux, 12 rue Dubernat, 33404 Talence CEDEX (lieux de livraison précisés par bon de commande)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

484 000 €

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Lieu
Paris (75)
Budget
484 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS a publié 126 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Paris, Val-de-Marne et Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33192100-3, 33192000-2, 38000000 et 50400000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique — Acquisition de lits médicalisés électriques et maintenance corrective associée
  • Codes CPV : 33192100-3, 33192000-2, 38000000 et 50400000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS a publié 126 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 16 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance39
  • Travaux / BTP26
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Paris13
  • Val-de-Marne3
  • Val-d'Oise3
  • Le Kremlin-Bicêtre1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57393
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57393
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison, installation et mise en service sous forme d’achat d’équipement automatisé pour isoler les cellules mononuclées et prestations de maintenance associées, pour la DRCI de l’AP-HP.
Description officielle
Référé précontractuel Avant la conclusion du marché, toute personne ayant un intérêt à le conclure et qui est susceptible d’être lésée par un manquement aux obligations de publicité et de mise en concurrence, peut former un référé précontractuel dans les conditions prescrites par les articles L.551.1 et suivants et R.551-1 et suivants du code de justice administrative. A cette fin, l’AP-HP suspend la signature du marché pendant un délai de 11 jours à compter de la date d’envoi de la présente. Recours pour excès de pouvoir contre un acte détachable Toute personne ayant qualité lui donnant intérêt à agir peut saisir la juridiction compétente d’un recours formé contre une décision, et ce, dans les deux mois à partir de la notification ou de la publication de la décision attaquée conformément à l’article R.421-1 du code de justice administrative, et en tout état de cause avant la conclusion du marché. Une requête en référé suspension peut être introduite contre l’acte détachable sur le fondement de l’article L.521-1 du code de justice administrative. Référé contractuel Une fois le marché conclu, toute personne ayant intérêt à conclure le contrat qui s’estime lésée par des manquements aux obligations de publicité et de mise en concurrence, peut former un référé contractuel dans les conditions prescrites par les articles L.551-13 et suivants, et R.551-7 et suivants du code de justice administrative. La juridiction compétente peut être saisie au plus tard le trente et unième jour suivant la publication de l’avis d’attribution du marché public concerné. Recours en contestation de la validité du contrat Tout concurrent évincé dispose d'un délai de 2 mois à compter de la publication de l’avis d’attribution du contrat, pour contester la validité du marché signé dans le cadre d’un recours de pleine juridiction.
Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Laboratoire (matériel)
CPV détecté
38000000
CPV complémentaires
38000000, 50400000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
484 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel Avant la conclusion du marché, toute personne ayant un intérêt à le conclure et qui est susceptible d’être lésée par un manquement aux obligations de publicité et de mise en concurrence, peut former un référé précontractuel dans les conditions prescrites par les articles L.551.1 et suivants et R.551-1 et suivants du code de justice administrative. A cette fin, l’AP-HP suspend la signature du marché pendant un délai de 11 jours à compter de la date d’envoi de la présente. Recours pour excès de pouvoir contre un acte détachable Toute personne ayant qualité lui donnant intérêt à agir peut saisir la juridiction compétente d’un recours formé contre une décision, et ce, dans les deux mois à partir de la notification ou de la publication de la décision attaquée conformément à l’article R.421-1 du code de justice administrative, et en tout état de cause avant la conclusion du marché. Une requête en référé suspension peut être introduite contre l’acte détachable sur le fondement de l’article L.521-1 du code de justice administrative. Référé contractuel Une fois le marché conclu, toute personne ayant intérêt à conclure le contrat qui s’estime lésée par des manquements aux obligations de publicité et de mise en concurrence, peut former un référé contractuel dans les conditions prescrites par les articles L.551-13 et suivants, et R.551-7 et suivants du code de justice administrative. La juridiction compétente peut être saisie au plus tard le trente et unième jour suivant la publication de l’avis d’attribution du marché public concerné. Recours en contestation de la validité du contrat Tout concurrent évincé dispose d'un délai de 2 mois à compter de la publication de l’avis d’attribution du contrat, pour contester la validité du marché signé dans le cadre d’un recours de pleine juridiction. · CPV 38000000, 50400000 · Montant 484 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-57393
Contract folder ID
acdd56f5-c193-42ca-a547-686c25d4a215
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Accord-cadre avec maximum portant sur la fourniture, la livraison, l’installation et la mise en service de lits médicalisés électriques destinés aux unités de soins critiques du CHU de Bordeaux, ainsi que la maintenance corrective et les services associés (dont formation).

Lots (1)

Lot 1

Lot unique — Acquisition de lits médicalisés électriques et maintenance corrective associée

Fourniture, livraison, installation et mise en service de lits médicalisés électriques destinés aux unités de soins critiques du CHU de Bordeaux, avec maintenance corrective et services associés (incluant notamment formation). Pas de décomposition en lots.

CPV 33192100-3CPV 33192000-2CPV 38000000CPV 50400000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

33192100-333192000-23800000050400000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des systèmes de sécurité incendie et des dispositifs de désenfumage – Sorbonne Université, 2 lots

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions de contrôle technique (L + SEI) pour les hôpitaux du GHU AP-HP Paris-Saclay - 2 lots (Secteur Sud et Secteur Ouest)

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 62 Maintenance
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exposition Billie Holiday – Agencement scenographique et Électricité/Éclairage

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’étiquettes adhésives et hydrosolubles et rubans encreurs pour les services de restauration du GHU AP-HP Sorbonne Université

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 30192800
Budget estimé

<= 209 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des systèmes de sûreté – Sites du Groupe Hospitalier Sorbonne Université (AP-HP Sorbonne Université)

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Maintenance
Budget estimé

<= 2 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de « DISPOSITIFS MEDICAUX POUR : - DRAINAGE CHIRURGICAL ET THORACIQUE, - DRAINAGE EN UROLOGIE (voie basse), - ENDOSCOPIE DES VOIES URINAIRES - EXPLORATIONS URODYNAMIQUES, - AUTRES USAGES

ASSISTANCE PUBLIQUE HOPITAUX DE PARIS
Département 75 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.