Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre mono-titulaire : maintenance et vérifications techniques des installations de lutte contre l’incendie (fixes et mobiles) pour l’AGEPS de l’AP-HP

Assistance Publique des Hôpitaux de Paris (AP-HP) - AGENCE GENERALE DES EQUIPEMENTS ET PRODUITS DE SANTE
Nanterre (92)
Lieu d'exécution : 13 rue Lavoisier, 92000 Nanterre ; 7 rue du Fer à Moulin, 75005 Paris (sites de l’AGEPS de l’AP-HP)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
Assistance Publique des Hôpitaux de Paris (AP-HP) - AGENCE GENERALE DES EQUIPEMENTS ET PRODUITS DE SANTE
Lieu
Nanterre (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/05/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

Assistance Publique des Hôpitaux de Paris (AP-HP) - AGENCE GENERALE DES EQUIPEMENTS ET PRODUITS DE SANTE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 20/05/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Securite incendie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50000000, 35111000-5, 35111200-7 et 44482000-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance et vérifications techniques des installations fixes et mobiles de lutte contre l’incendie (A.G.E.P.S.)
  • Codes CPV : 50000000, 35111000-5, 35111200-7 et 44482000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Assistance Publique des Hôpitaux de Paris (AP-HP) - AGENCE GENERALE DES EQUIPEMENTS ET PRODUITS DE SANTE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 20/05/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Securite incendie1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
c2c42673-dc32-46f6-a429-7bcf039b1fc4
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Assistance Publique des Hôpitaux de Paris (AP-HP) - AGENCE GENERALE DES EQUIPEMENTS ET PRODUITS DE SANTE
Lieu
Nanterre (92)
Publication
Date limite
Référence TED
00348604-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Assistance Publique des Hôpitaux de Paris (AP-HP) - AGENCE GENERALE DES EQUIPEMENTS ET PRODUITS DE SANTE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de prestations de maintenance et de vérifications techniques des installations fixes et mobiles des matériels de lutte contre l’incendie
Description officielle
Fourniture de prestations de maintenance et de vérifications techniques des installations fixes et mobiles des matériels de lutte contre l’incendie, nécessaire aux besoins de l’Agence Générale des équipements et produits de santé (A.G.E.P.S.) de l’Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
Lieu d’exécution
NANTERRE

Acheteur

Nom
Assistance Publique des Hôpitaux de Paris (AP-HP) - AGENCE GENERALE DES EQUIPEMENTS ET PRODUITS DE SANTE
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26750045201928

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50000000, 35111000, 44482000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50000000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+01:00
Durée mentionnée
270 DAY

Références

Identifiant consultation
b65740c7-95fd-4c30-a3e4-1337fc55e993
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture de prestations de maintenance et de vérifications techniques des installations fixes et mobiles des matériels de lutte contre l’incendie, nécessaire aux besoins de l’Agence Générale des équipements et produits de santé (A.G.E.P.S.) de l’Assistance Publique - Hôpitaux de Paris · CPV 50000000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations de maintenance préventive et curative ainsi que de vérifications réglementaires des systèmes de sécurité incendie et de leurs équipements (SSI/CMSI, désenfumage, BAES, portes coupe-feu, détection, extinction, etc.), sur les sites de l’AGEPS de l’Assistance Publique–Hôpitaux de Paris, avec interventions sur demande et fourniture de pièces selon le cadre défini.

Lots (1)

Lot 1

Maintenance et vérifications techniques des installations fixes et mobiles de lutte contre l’incendie (A.G.E.P.S.)

Accord-cadre à bons de commande (mono-titulaire) portant sur les prestations de maintenance et de vérifications techniques des installations fixes et mobiles des matériels de lutte contre l’incendie nécessaires à l’AGEPS de l’AP-HP, sur trois sites (dont Nanterre et Paris). Inclut notamment la maintenance préventive (systématique/conditionnelle), la maintenance curative/dépannage et des vérifications réglementaires (SSI/CMSI et asservissements, détection automatique, BAES, portes coupe-feu, désenfumage, etc.), avec interventions dans des délais définis et modalités de facturation sur bordereau de prix.

CPV 50000000CPV 35111000-5CPV 35111200-7CPV 44482000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

5000000035111000-535111200-744482000-2
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Fourniture de prestations de maintenance et de vérifications techniques des installations fixes et mobiles des matériels de lutte contre l’incendie, nécessaire aux besoins de l’Agence Générale des équipements et produits de santé (A.G.E.P.S.) de l’Assistance Publique - Hôpitaux de Paris

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/05/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.