Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et renouvellement d'EPI, vêtements de travail et chaussures de sécurité pour les agents de l’ARS Mayotte

ARS DE MAYOTTE
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Mayotte, Département 976
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
ARS DE MAYOTTE
Lieu
Mayotte (976)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

ARS DE MAYOTTE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Territoires cités : Mayotte

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 18100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 18100000 et 18143000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de vêtements de travail, de chaussures et d’Équipement de Protection Individuelle (EPI) pour les agents de l’ARS Mayotte, Chaussures de sécurité et Equipement de Protection Individuelle (EPI)
  • Codes CPV : 18100000 et 18143000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ARS DE MAYOTTE a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Territoires cités

  • Mayotte1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82748
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ARS DE MAYOTTE
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82748
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison et, le cas échéant, le renouvellement d'EPI, de vêtements de travail et de chaussures de sécurité destinés aux agents de l’Agence Régionale de Santé (ARS) de Mayotte.
Description officielle
- Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), pouvant être exercé avant la signature du marché. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R.551-7 du CJA. - Recours de plein contentieux pouvant être exercé dans un délai de 2 mois à compter de la date à laquelle la conclusion du marché est rendue publique, conformément aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA.
Acheteur
ARS DE MAYOTTE
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chaussures ou articles chaussants
CPV détecté
18100000
CPV complémentaires
18100000, 18830000, 18143000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+03:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
280 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · - Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), pouvant être exercé avant la signature du marché. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R.551-7 du CJA. - Recours de plein contentieux pouvant être exercé dans un délai de 2 mois à compter de la date à laquelle la conclusion du marché est rendue publique, conformément aux articles R.421-1 à R.421-7 du CJA. · CPV 18100000, 18830000, 18143000 · Montant 280 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82748
Contract folder ID
f51edc5a-e54b-44b5-a875-a60e480cb866
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Approvisionnement multilot d'équipements de protection individuelle et tenues professionnelles destinés aux agents de l’ARS Mayotte, avec livraison, possibilités de renouvellement et prestations associées, sous format MAPA/EFORMS et déployé sur plusieurs années.

Lots (3)

LOT-0001Budget: 160 000 € - 280 000 €FourchetteHT

Fourniture et livraison de vêtements de travail, de chaussures et d’Équipement de Protection Individuelle (EPI) pour les agents de l’ARS Mayotte

Fourniture et livraison d’EPI, vêtements de travail et chaussures de sécurité destinés aux agents de l’ARS Mayotte, avec renouvellement éventuel selon les termes du cadre contractuel.

CPV 18100000
LOT-0002Budget: <= 280 000 €PlafondHT

Chaussures de sécurité

Chaussures de sécurité pour les agents de l’ARS Mayotte.

CPV 18100000
LOT-0003Budget: 60 000 € - 280 000 €FourchetteHT

Equipement de Protection Individuelle (EPI)

Équipement de Protection Individuelle (EPI) pour les agents de l’ARS Mayotte.

CPV 18143000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 18100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

1810000018143000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mayotte (976) – Dzaoudzi – Études de diagnostics structurels (8 bâtiments) suite au cyclone Chido (marché de services)

Ministère des armées
France 71311300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance lourde du bâtiment CMU-AMPS, Bâtiment 019 (RSMA Mayotte) - Réhabilitation et mise à niveau

Ministère de l'Intérieur
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de services de téléphonie fixe pour la DGAC dans les DROM (Antilles-Guyane et Océan Indien)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 64200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAYOTTE (976) - DZAOUDZI: Fourniture et installation de deux pontons flottants et dépose/réutilisation des pontons vétustes

Ministère des armées
France 34930000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation d’un accès Internet FTTO pour l’Académie de Mayotte

Rectorat de Mayotte
Département 976 CPV 18100000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

Plafond

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remise en état de la caserne de Pamandzi – Phase 1 (travaux prioritaires) – MAPA (Lots 1 et 3)

SDIS (976)
Département 976 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.