Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 0 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 22/07/2026
- Échéance : 05/09/2026
- Fenêtre de réponse : 46 jours
Budget estimé
<= 43 200 €
Date Limite de réponse
05/09/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 0 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
ARML Antilles-Guyane a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 10 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
ARML Antilles-Guyane a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/07/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 05/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Formation sur les usages et enjeux de l'intelligence artificielle dans l'accompagnement socio-professionnel des Missions Locales, avec prise en main d'outils IA et cadre éthique et déontologique.
Formation sur le développement et l’animation d’un réseau de partenaires, et la fidélisation des partenaires.
Formation destinée à outiller les agents pour identifier les formes de vulnérabilité et adapter l’accompagnement (plan d’action, réseau de partenaires).
Formation sur les éléments clés du diagnostic individuel, l’identification des besoins et l’élaboration du plan d’action.
Formation visant à renforcer l’écoute active, l’assertivité et la gestion des tensions dans les échanges professionnels.
Formation sur la définition d’une stratégie de communication, la sélection des canaux et l’évaluation des retombées avec un accent sur les partenaires.
Formation destinée à appréhender les caractéristiques et besoins spécifiques de la génération Z et à adapter les pratiques d’accompagnement.
Formation couvrant les notions essentielles du droit du travail et les interlocuteurs en cas de litige.
Formation sur les méthodes collaboratives et l’animation de groupes pour améliorer la performance collective.
Formation sur la gestion financière et le management par la performance, avec progression sur deux années.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 2 265 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 3 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
5 000 € - 65 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 431 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 800 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
08/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.