Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de carburants et fioul domestique en vrac pour Approlys Centr’Achats – 4 lots

APPROLYS CENTR'ACHATS
Loiret (45)
Lieu d'exécution : Livraisons dans les départements: Cher et Loiret (LOT 1 et LOT 3); Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire et Loir-et-Cher (LOT 2 et LOT 4).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
APPROLYS CENTR'ACHATS
Lieu
Loiret (45)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 9 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

APPROLYS CENTR'ACHATS a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/07/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Regions / Departements et Securite incendie
  • Territoires cités : Orléans, Cher et Eure-et-Loir

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 09135100 et 09130000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Carburants en vrac pour les départements du Cher et du Loiret, Carburants en vrac pour les départements Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire et Loir-et-Cher et Fioul domestique en vrac pour les départements du Cher et du Loiret
  • Codes CPV : 09135100 et 09130000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

APPROLYS CENTR'ACHATS a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT3
  • Regions / Departements2
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Orléans1
  • Cher1
  • Eure-et-Loir1
  • Indre1
  • Indre-et-Loire1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70589
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
APPROLYS CENTR'ACHATS
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70589
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures et livraison de carburants et de fioul domestique en vrac pour les membres de la Centrale d'achats Approlys Centr'Achats
Description officielle
Les prestations sont réparties en 4 lots. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R.2162-12 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents. Les marchés subséquents seront des marchés à bons de commande avec maximum en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
Acheteur
APPROLYS CENTR'ACHATS
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure, Combustible
CPV détecté
09130000
CPV complémentaires
09130000, 09135100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Carburants en vrac pour les membres d'Approlys Centr'Achas sur les départements du Cher et du Loiret · Fioul domestique en vrac pour les membres d'Approlys Centr'Achats sur les départements de l'Eure-et-Loir, de l'Indre, de l'Indre-et-Loire et de Loir-et-Cher · CPV 09130000, 09135100

Modalités et références

ID web
26-70589
Contract folder ID
3da9af18-0eba-4479-8b40-cb5d730d08aa
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de carburants et fioul domestique en vrac pour les membres de la centrale d’achat Approlys Centr’Achats, réparties en 4 lots couvrant les départements Cher, Loiret, Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire et Loir-et-Cher, via un accord-cadre à marchés subséquents avec plafonds annuels par lot et conditions de livraison.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 5 000 000 €PlafondHT

Carburants en vrac pour les départements du Cher et du Loiret

Fourniture et livraison de carburants en vrac pour les membres Approlys Centr’Achats dans les départements Cher et Loiret.

CPV 09135100
LOT-0002Budget: <= 5 000 000 €PlafondHT

Carburants en vrac pour les départements Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire et Loir-et-Cher

Fourniture et livraison de carburants en vrac pour les membres Approlys Centr’Achats dans les départements Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire et Loir-et-Cher.

CPV 09130000
LOT-0003Budget: <= 2 000 000 €PlafondHT

Fioul domestique en vrac pour les départements du Cher et du Loiret

Fourniture et livraison de fioul domestique en vrac pour les membres Approlys Centr’Achats.

CPV 09135100
LOT-0004Budget: <= 500 000 €PlafondHT

Fioul domestique en vrac pour les départements Eure-et-Loir, Indre, Indre-et-Loire et Loir-et-Cher

Fourniture et livraison de fioul domestique en vrac pour les membres Approlys Centr’Achats.

CPV 09135100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

0913510009130000
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
9 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, vérification et maintenance d’extincteurs – accord-cadre à bons de commande (3 lots) Approploys Centr’Achats 2027-2030

APPROLYS CENTR'ACHATS
Orléans 35111300
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, vérification et maintenance d'extincteurs - cadre 2027-2030 (3 lots mono-attributaires, Approlys Centr'Achats)

APPROLYS CENTR'ACHATS
Département 45 Logiciels / SaaS
Budget estimé

3 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.