Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ZAC DU CAMP DES SABLONS Travaux de finitions des plantations

Agglomération Région Compiègne
Oise (60)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/08/2026

Informations clés

Acheteur
Agglomération Région Compiègne
Lieu
Oise (60)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 24 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 13/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Agglomération Région Compiègne a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Espaces verts
  • Territoires cités : Aisne, Oise et Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Agglomération Région Compiègne a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Espaces verts3

Territoires cités

  • Aisne2
  • Oise2
  • Somme2
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67530
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Agglomération Région Compiègne
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67530
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ZAC DU CAMP DES SABLONS Travaux de finitions des plantations
Description officielle
La description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières et le bordereau des prix unitaires (BPU) valant détail quantitatif estimatif (DQE).
Acheteur
Agglomération Région Compiègne
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Espaces verts
CPV détecté
45112710
CPV complémentaires
45112710
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières et le bordereau des prix unitaires (BPU) valant détail quantitatif estimatif (DQE). · CPV 45112710

Modalités et références

ID web
26-67530
Contract folder ID
bcd224ad-8cdc-4d9b-bfe3-e8f181b851fa
Modalités de réponse
marches-agglo-compiegne.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

La description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières et le bordereau des prix unitaires (BPU) valant détail quantitatif estimatif (DQE).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/07/2026
Date limite
13/08/2026
Depuis la clôture
24 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et gestion des postes de crues ARC – LOT 1 rive droite et LOT 2 rive gauche

Agglomération Région Compiègne
Département 2 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour l’extension et la réhabilitation du gymnase de Jaux

Agglomération Région Compiègne
Département 2 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.