Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition de titres restaurant – Agglomération de Chaumont et Ville de Chaumont

AGGLOMERATION DE CHAUMONT
Haute-Marne (52)
Lieu d'exécution : Territoire de l'Agglomération de Chaumont, Chaumont (52000), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 3 380 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
AGGLOMERATION DE CHAUMONT
Lieu
Haute-Marne (52)
Budget
<= 3 380 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

AGGLOMERATION DE CHAUMONT a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Haute-Marne et Chaumont

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AGGLOMERATION DE CHAUMONT a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2
  • Restauration collective2

Territoires cités

  • Haute-Marne2
  • Chaumont1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86224
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
AGGLOMERATION DE CHAUMONT
Lieu
Haute-Marne (52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86224
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de titres restaurant par l'Agglomération de Chaumont et la Ville de Chaumont
Description officielle
Montant HT maximal pour la durée totale du contrat : 3 380 000.0 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation a pour objet la dotation de titres restaurant aux agents de l'Agglomération et de la Ville de Chaumont ainsi que le suivi technique, administratif et financier. Les prescriptions particulières sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières
Acheteur
AGGLOMERATION DE CHAUMONT
Lieu d’exécution
Département 52

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
30199770
CPV complémentaires
30199770
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 380 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Acquisition de titres restaurant par l'Agglomération de Chaumont et la Ville de Chaumont · Montant HT maximal pour la durée totale du contrat : 3 380 000.0 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation a pour objet la dotation de titres restaurant aux agents de l'Agglomération et de la Ville de Chaumont ainsi que le suivi technique, administratif et financier. Les prescriptions particulières sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières · CPV 30199770 · Montant 3 380 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86224
Contract folder ID
ff8e6cfe-8a96-40a1-8eab-b0eb77162180
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
52

Résumé de la consultation

Dotation de titres restaurant pour les agents de l’Agglomération et de la Ville de Chaumont, avec suivi technique, administratif et financier, dans le cadre d’un accord-cadre à prix unitaires, sans décomposition en lots, pour une durée maximale avec reconductions, et plafond HT de 3,38 M€ pour l’ensemble des périodes.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.